neomutt-2021-02-05 - en to ru translation catalogue (1167 entries)

note: L10N: prompt to add a new alias
en: Alias as:
ru: Псевдоним:

en: You already have an alias defined with that name
ru: Такой псевдоним уже присутствует

en: Warning: This alias name may not work.  Fix it?
ru: Предупреждение: Этот псевдоним может не работать. Исправить?

en: Address:
ru: Адрес:

en: Bad IDN: '%s'
ru: Некорректный IDN: %s

en: Personal name:
ru: Полное имя:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Accept?
ru: Принять?

en: Save to file:
ru: Сохранить в файл:

en: Error reading alias file
ru: Ошибка чтения файла псевдонимов

en: Trouble adding alias
ru: Проблема с добавлением псевдонима

en: Alias added
ru: Псевдоним добавлен

en: Error seeking in alias file
ru: Ошибка позиционирования в файле псевдонимов

en: alias: no address
ru: псевдоним: отсутствует адрес

en: Warning: Bad address '%s' in alias '%s'
ru: Предупреждение: некорректный адрес «%s» в псевдониме «%s»

en: Warning: Bad IDN '%s' in alias '%s'
ru: Предупреждение: некорректный IDN "%s" в псевдониме "%s"

en: Exit
ru: Выход

en: Del
ru: Удалить

en: Undel
ru: Восстановить

en: Select
ru: Выбрать

en: Help
ru: Помощь

en: You have no aliases
ru: Список псевдонимов отсутствует

en: Aliases
ru: Псевдонимы

en: Limit to messages matching:
ru: Ограничиться сообщениями, соответствующими:

en: Mail
ru: Создать

en: New Query
ru: Новый запрос

en: Make Alias
ru: Создать псевдоним

en: Search
ru: Искать

en: Waiting for response...
ru: Ожидается ответ...

en: Query:
ru: Запрос:

en: Query
ru: Запрос

en: Query command not defined
ru: Команда запроса не определена

note: L10N: ask for a limit to apply
en: Limit: %s
ru: Шаблон ограничения: %s

en: attachments: no disposition
ru: attachments: отсутствует параметр disposition

en: Current attachments settings:
ru: Текущие настройки вложения:

en: attachments: invalid disposition
ru: attachments: неверное значение параметра disposition

en: unattachments: no disposition
ru: unattachments: отсутствует параметр disposition

en: unattachments: invalid disposition
ru: unattachments: неверное значение параметра disposition

note: L10N: s is a directory.  NeoMutt is looking for a directory it needs for some reason (e.g. autocrypt, header cache, bcache), but it doesn't exist.  The prompt is asking whether to create the directory
en: %s does not exist. Create it?
ru: Каталог %s не существует.  Создать?

note: L10N: mkdir() on the directory %s failed.  The second %s is the error message returned by libc
en: Can't create %s: %s
ru: Не удалось создать %s: %s

note: L10N: The first time NeoMutt is started with $autocrypt set, it will create $autocrypt_dir and then prompt to create an autocrypt account with this message.
en: Create an initial autocrypt account?
ru: Создать учётную запись autocrypt?

note: L10N: Autocrypt is asking for the email address to use for the autocrypt account.  This will generate a key and add a record to the database for use in autocrypt operations.
en: Autocrypt account address:
ru: Адрес учётной записи autocrypt:

note: L10N: Autocrypt prompts for an account email address, and requires a single address.  This is shown if they entered something invalid, nothing, or more than one address for some reason.
en: Please enter a single email address
ru: Введите только один адрес

note: L10N: When creating an autocrypt account, this message will be displayed if there is already an account in the database with the email address they just entered.
en: That email address already has an autocrypt account
ru: Этот адрес уже имеет учётную запись autocrypt

note: L10N: Autocrypt has a setting "prefer-encrypt". When the recommendation algorithm returns "available" and BOTH sender and recipient choose "prefer-encrypt", encryption will be automatically enabled. Otherwise the UI will show encryption is "available" but the user will be required to enable encrypti
en: Prefer encryption?
ru: Предпочесть шифрование?

note: L10N: Message displayed after an autocrypt account is successfully created.
en: Autocrypt account creation succeeded
ru: Учётная запись autocrypt успешно создана

note: L10N: Error message displayed if creating an autocrypt account failed or was aborted by the user.
en: Autocrypt account creation aborted
ru: Создание учётной записи autocrypt прервано

note: L10N: Error displayed if the user tries to force sending an Autocrypt email when the engine is not available.
en: Autocrypt is not available
ru: Автоматическое шифрование недоступно

note: L10N: Error displayed if the user tries to force sending an Autocrypt email when the account does not exist or is not enabled. %s is the From email address used to look up the Autocrypt account.
en: Autocrypt is not enabled for %s
ru: Автоматическое шифрование недоступно для %s

note: L10N: s is an email address.  Autocrypt is scanning for the keyids to use to encrypt, but it can't find a valid keyid for this address. The message is printed and they are returned to the compose menu.
en: No (valid) autocrypt key found for %s
ru: Не найден (действительный) ключ autocrypt для %s

en: Scan a mailbox for autocrypt headers?
ru: Проверить наличие заголовков autocrypt в почтовом ящике?

note: L10N: The prompt for a mailbox to scan for Autocrypt: headers
en: Scan mailbox
ru: Проверка почтового ящика

note: L10N: This is the second prompt to see if the user would like to scan more than one mailbox for Autocrypt headers. I'm purposely being extra verbose; asking first then prompting for a mailbox.  This is because this is a one-time operation and I don't want them to accidentally ctrl-g and abort it.
en: Scan another mailbox for autocrypt headers?
ru: Проверить наличие заголовков autocrypt в другом почтовом ящике?

note: L10N: s is the path to the database. For some reason sqlite3 failed to open that database file. L10N: Error message if autocrypt couldn't open the SQLite database for some reason.  The %s is the full path of the database file.
en: Unable to open autocrypt database %s
ru: Не удалось открыть базу данных autocrypt %s

note: L10N: Autocrypt Account Menu Help line: create new account
en: Create
ru: Создать

note: L10N: Autocrypt Account Menu Help line: delete account
en: Delete
ru: Удалить

note: L10N: Autocrypt Account Menu Help line: toggle an account active/inactive The words here are abbreviated to keep the help line compact. It currently has the content: q:Exit  c:Create  D:Delete  a:Tgl Active  p:Prf Encr  ?:Help
en: Tgl Active
ru: Перекл Актив

note: L10N: Autocrypt Account Menu Help line: toggle "prefer-encrypt" on an account The words here are abbreviated to keep the help line compact. It currently has the content: q:Exit  c:Create  D:Delete  a:Tgl Active  p:Prf Encr  ?:Help
en: Prf Encr
ru: Предп Шифр

note: L10N: Autocrypt Account menu. flag that an account has prefer-encrypt set
en: prefer encrypt
ru: предпочитать шифрование

note: L10N: Autocrypt Account menu. flag that an account has prefer-encrypt unset; thus encryption will need to be manually enabled.
en: manual encrypt
ru: ручное шифрование

note: L10N: Autocrypt Account menu. flag that an account is enabled/active
en: active
ru: активн

note: L10N: Autocrypt Account menu. flag that an account is disabled/inactive
en: inactive
ru: неактивн

note: L10N: Autocrypt Account Management Menu title
en: Autocrypt Accounts
ru: Учётные записи autocrypt

note: L10N: This error message is displayed if a database update of an account record fails for some odd reason.
en: Error updating account record
ru: Ошибка обновления учётной записи

note: L10N: Confirmation message when deleting an autocrypt account
en: Really delete account "%s"?
ru: Действительно удалить учётную запись "%s"?

en: error creating GPGME context: %s
ru: ошибка создания GPGME контекста: %s

note: L10N: Message displayed just before a GPG key is generated for a created autocrypt account.
en: Generating autocrypt key...
ru: Генерация ключа autocrypt...

note: L10N: GPGME was unable to generate a key for some reason. %s is the error message returned by GPGME.
en: Error creating autocrypt key: %s
ru: Ошибка создания ключа autocrypt: %s

note: L10N: After selecting a key for an autocrypt account, this is displayed if the key was revoked/expired/disabled/invalid or can't be used for both signing and encryption. %s is the key fingerprint.
en: The key %s is not usable for autocrypt
ru: Ключ %s не может использоваться для autocrypt

note: L10N: During autocrypt account creation, this prompt asks the user whether they want to create a new GPG key for the account, or select an existing account from the keyring.
en: (c)reate new, or (s)elect existing GPG key?
ru: (c)создать новый или (s)выбрать существующий ключ GPG?

note: L10N: During autocrypt account creation, if selecting an existing key fails for some reason, we prompt to see if they want to create a key instead.
en: Create a new GPG key for this account, instead?
ru: Вместо этого, создать новый ключ GPG для текущей учётной записи?

note: L10N: The autocrypt database keeps track of schema version numbers. This error occurs if the version number is too high. Presumably because this is an old version of NeoMutt and the database was upgraded by a future version.
en: Autocrypt database version is too new
ru: Версия базы данных autocrypt слишком новая

en: Cache disabled, $message_cachedir isn't a directory: %s
ru: Кэш отключен, $message_cachedir не является каталогом: %s

en: Message cache isn't a directory: %s
ru: Кэш сообщений не является каталогом: %s

en: Chdir
ru: Сменить каталог

en: Goto
ru: Перейти

en: Mask
ru: Маска

en: List
ru: Список

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Catchup
ru: Наверстать

en: %s is not a directory
ru: %s не является каталогом

en: Subscribed newsgroups
ru: Группы новостей на которые есть подписка

en: Newsgroups on server [%s]
ru: Группы новостей на сервере [%s]

en: Mailboxes [%d]
ru: Почтовые ящики [%d]

en: Subscribed [%s], File mask: %s
ru: Подключение [%s], маска файла: %s

en: Directory [%s], File mask: %s
ru: Каталог [%s], маска файла: %s

en: Can't attach a directory
ru: Вложение каталогов не поддерживается

en: No files match the file mask
ru: Нет файлов, удовлетворяющих данной маске

en: Create is only supported for IMAP mailboxes
ru: Создание поддерживается только для почтовых ящиков на IMAP-серверах

en: Rename is only supported for IMAP mailboxes
ru: Переименование поддерживается только для почтовых ящиков на IMAP-серверах

en: Delete is only supported for IMAP mailboxes
ru: Удаление поддерживается только для почтовых ящиков на IMAP-серверах

en: Can't delete currently selected mailbox
ru: Невозможно удалить выбранный почтовый ящик

en: Really delete mailbox "%s"?
ru: Удалить почтовый ящик "%s"?

en: Mailbox deleted
ru: Почтовый ящик удален

en: Mailbox deletion failed
ru: Не удалось удалить почтовый ящик

en: Mailbox not deleted
ru: Почтовый ящик не удален

en: Chdir to:
ru: Перейти в:

en: Error scanning directory
ru: Ошибка просмотра каталога

en: File Mask:
ru: Маска файла:

note: L10N: The highlighted letters must match the "Sort" options
en: Reverse sort by (d)ate, (a)lpha, si(z)e, d(e)scription, (c)ount, ne(w) count, or do(n)'t sort?
ru: Обратный порядок по (d)дате, (a)имени, (z)размеру, (c)количеству, (w)новых, или (n)не упорядочивать?

note: L10N: The highlighted letters must match the "Reverse Sort" options
en: Sort by (d)ate, (a)lpha, si(z)e, d(e)scription, (c)ount, ne(w) count, or do(n)'t sort?
ru: Упорядочить по (d)дате, (a)имени, (z)размеру, (c)количеству, (w)новых, или (n)не упорядочивать?

en: New file name:
ru: Новое имя файла:

en: Can't view a directory
ru: Не удалось просмотреть каталог

en: Error trying to view file
ru: Ошибка при попытке просмотра файла

en: Subscribe pattern:
ru: Подписаться по шаблону:

en: Unsubscribe pattern:
ru: Отписаться по шаблону:

en: No newsgroups match the mask
ru: Нет групп удовлетворяющих данной маске

en: -group: no group name
ru: -group: имя группы отсутствует

en: out of arguments
ru: слишком мало аргументов

en: Error: Cyclic sourcing of configuration file '%s'
ru: Ошибка: Циклическое source-включение файла «%s»

en: Error in %s, line %d: %s
ru: Ошибка в %s: строка %d: %s

en: Warning in %s, line %d: %s
ru: Предупреждение в %s, строке %d: %s

en: source: errors in %s
ru: source: ошибки в %s

en: source: reading aborted due to too many errors in %s
ru: source: чтение прервано из-за большого количества ошибок в %s

en: source: %d warning in %s | source: %d warnings in %s
ru[0]: source: %d предупреждение в %s
ru[1]: source: %d предупреждения в %s
ru[2]: source: %d предупреждений в %s

en: %s: too few arguments
ru: %s: слишком мало аргументов

en: %s: too many arguments
ru: %s: слишком много аргументов

en: %sgroup: missing -rx or -addr
ru: %sgroup: отсутствует -rx или -addr

en: %sgroup: warning: bad IDN '%s'
ru: %sgroup: предупреждение: некорректный IDN "%s"

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: invalid header field
ru: недопустимое поле в заголовке

en: Can't use 'inv', 'no', '&' or '?' with the '%s' command
ru: Недопустимо использовать inv, no, & или ? с командой «%s»

en: %s: unknown variable
ru: %s: неизвестная переменная

en: Can't use prefix when incrementing or decrementing a variable
ru: Недопустимо использовать префикс при инкременте или декременте переменной

en: Can't set a variable with the '%s' command
ru: Недопустимо устанавливать переменную командой «%s»

en: Can't use prefix when setting a variable
ru: Недопустимо использовать префикс при установке переменной

en: %s is unset
ru: %s: значение не определено

en: source: error at %s
ru: source: ошибка в %s

en: source: file %s could not be sourced
ru: source: файл %s не может быть прочитан

en: spam: no matching pattern
ru: spam: образец не найден

en: nospam: no matching pattern
ru: nospam: образец не найден

en: Subscribed to %s
ru: Подключено к %s

en: Could not subscribe to %s
ru: Подключено к %s

en: No folder specified
ru: Ящик не указан

en: Unsubscribed from %s
ru: Отключено от %s

en: Verify signature?
ru: Проверить подпись?

en: Could not create temporary file
ru: Не удалось создать временный файл

en: Can't create display filter
ru: Не удалось создать фильтр просмотра

en: Could not copy message
ru: Не удалось скопировать сообщение

en: S/MIME signature successfully verified
ru: S/MIME-подпись проверена

en: S/MIME certificate owner does not match sender
ru: Отправитель сообщения не является владельцем S/MIME-сертификата

en: Warning: Part of this message has not been signed
ru: Предупреждение: часть этого сообщения не подписана

en: S/MIME signature could NOT be verified
ru: S/MIME-подпись проверить НЕ удалось

en: PGP signature successfully verified
ru: PGP-подпись проверена

en: PGP signature could NOT be verified
ru: PGP-подпись проверить НЕ удалось

en: Error running "%s"
ru: Ошибка выполнения "%s"

en: Command:
ru: Команда:

en: Warning: message contains no From: header
ru: Предупреждение: сообщение не содержит заголовка From:

en: Error parsing address
ru: Ошибка разбора адреса

en: Can't create filter process
ru: Не удалось создать процесс фильтра

en: Pipe to command:
ru: Передать программе:

en: No printing command has been defined
ru: Команда для печати не определена

en: Print message?
ru: Напечатать сообщение?

en: Print tagged messages?
ru: Напечатать отмеченные сообщения?

en: Message printed | Messages printed
ru[0]: Сообщение напечатано
ru[1]: Сообщения напечатаны
ru[2]: Сообщения напечатаны

en: Message could not be printed | Messages could not be printed
ru[0]: Не удалось напечатать сообщение
ru[1]: Не удалось напечатать сообщения
ru[2]: Не удалось напечатать сообщения

note: L10N: The highlighted letters must match the "Sort" options
en: Rev-Sort (d)ate,(f)rm,(r)ecv,(s)ubj,t(o),(t)hread,(u)nsort,si(z)e,s(c)ore,s(p)am,(l)abel?
ru: Обр.пор.:(d)дата/(f)от/(r)получ/(s)тема/(o)кому/(t)диск/(u)без/(z)разм/(c)конт/(p)спам/(l)метка?

note: L10N: The highlighted letters must match the "Rev-Sort" options
en: Sort (d)ate,(f)rm,(r)ecv,(s)ubj,t(o),(t)hread,(u)nsort,si(z)e,s(c)ore,s(p)am,(l)abel?
ru: Порядок:(d)дата/(f)от/(r)получ/(s)тема/(o)кому/(t)диск/(u)без/(z)разм/(c)конт/(p)спам/(l)метка?

en: Shell command:
ru: Программа:

note: L10N: Progress meter message when copying tagged messages
en: Copying tagged messages...
ru: Копирую отмеченные сообщения...

note: L10N: Progress meter message when saving tagged messages
en: Saving tagged messages...
ru: Сохраняю отмеченные сообщения...

en: Copying to %s...
ru: Копируется в %s...

note: L10N: Message when an index tagged save operation fails for some reason
en: Error saving tagged messages
ru: Ошибка сохранения отмеченных сообщений

note: L10N: Message when an index/pager save operation fails for some reason
en: Error saving message
ru: Ошибка сохранения сообщения

note: L10N: Message when an index tagged copy operation fails for some reason
en: Error copying tagged messages
ru: Ошибка копирования отмеченных сообщений

note: L10N: Message when an index/pager copy operation fails for some reason
en: Error copying message
ru: Ошибка копирования сообщения

note: L10N: e.g. "text/plain; charset=UTF-8; ..."
en: Content type is too long
ru: Значение Content-Type слишком длинное

en: Convert to %s upon sending?
ru: Перекодировать в %s при отправке?

en: Content-Type changed to %s
ru: Значение Content-Type изменено на %s

en: Can't append without an append-hook or close-hook : %s
ru: Невозможно дозаписать без append-hook или close-hook: %s

en: Unable to lock mailbox
ru: Не удалось заблокировать почтовый ящик

en: Decompressing %s
ru: Распаковка %s

en: Can't identify the contents of the compressed file
ru: Не удалось распознать содержимое упакованного файла

en: Can't find mailbox ops for mailbox type %d
ru: Не удалось найти описание для почтового ящика типа %d

en: Compress command failed: %s
ru: Ошибка команды упаковки: %s

en: Unsupported mailbox type for appending
ru: Дозапись не поддерживается для этого типа почтового ящика

en: Can't sync a compressed file without a close-hook
ru: Невозможно синхронизировать упакованный файл без close-hook

en: Compressing %s
ru: Упаковывается %s

en: Compressed-appending to %s...
ru: Упаковывается и дозаписывается %s...

en: Error. Preserving temporary file: %s
ru: Ошибка. Временный файл оставлен: %s

note: L10N: Compose menu field.  Holds "Encrypt", "Sign" related information
en: Security:
ru: Безопасность:

note: L10N: This string is used by the compose menu. Since it is hidden by default, it does not increase the indentation of other compose menu fields.  However, if possible, it should not be longer than the other compose menu fields.  Since it shares the row with "Encrypt with:", it should not be longer t
en: Sign as:
ru: Подписать как:

en: Send
ru: Отправить

en: Abort
ru: Прервать

en: Attach file
ru: Вложить файл

en: Descrip
ru: Описание

en: Newsgroups
ru: Группы сообщений

note: L10N: Autocrypt recommendation flag: off. This is displayed when Autocrypt is turned off.
en: Off
ru: Откл

note: L10N: Autocrypt recommendation flag: no. This is displayed when Autocrypt cannot encrypt to the recipients.
en: No
ru: Нет

note: L10N: Autocrypt recommendation flag: discouraged. This is displayed when Autocrypt believes encryption should not be used. This might occur if one of the recipient Autocrypt Keys has not been used recently, or if the only key available is a Gossip Header key.
en: Discouraged
ru: Не понятно

note: L10N: Autocrypt recommendation flag: available. This is displayed when Autocrypt believes encryption is possible, but leaves enabling it up to the sender.  Probably because "prefer encrypt" is not set in both the sender and recipient keys.
en: Available
ru: Доступно

note: L10N: Autocrypt recommendation flag: yes. This is displayed when Autocrypt would normally enable encryption automatically.
en: Yes
ru: Да

en: There are no attachments
ru: Вложений нет

note: L10N: The compose menu autocrypt prompt. (e)ncrypt enables encryption via autocrypt. (c)lear sets cleartext. (a)utomatic defers to the recommendation.
en: Autocrypt: (e)ncrypt, (c)lear, (a)utomatic?
ru: Autocrypt: (e)шифровать, (c)очистить, (a)автоматически?

en: Sign, Encrypt
ru: Подписать и зашифровать

en: Encrypt
ru: Зашифровать

en: Sign
ru: Подписать

en: None
ru: Нет

en:  (inline PGP)
ru:  (PGP/текст)

en:  (OppEnc mode)
ru:  (режим OppEnc)

en: <default>
ru: <по умолчанию>

en: Encrypt with:
ru: Зашифровать:

note: L10N: The autocrypt compose menu Recommendation field. Displays the output of the recommendation engine (Off, No, Discouraged, Available, Yes)
en: Recommendation:
ru: Рекомендация:

note: L10N: This message is displayed in the compose menu when an attachment doesn't stat.  %d is the attachment number and %s is the attachment filename.  The filename is located last to avoid a long path hiding the error message.
en: Attachment #%d no longer exists: %s
ru: Вложение #%d уже не существует: %s

note: L10N: This message is displayed in the compose menu when an attachment is modified behind the scenes.  %d is the attachment number and %s is the attachment filename.  The filename is located last to avoid a long path hiding the prompt question.
en: Attachment #%d modified. Update encoding for %s?
ru: Вложение #%d изменено. Обновить кодировку для %s?

en: -- Attachments
ru: -- Вложения

en: You may not delete the only attachment
ru: Вы не можете удалить единственное вложение

en: Bad IDN in '%s': '%s'
ru: Некорректный IDN в '%s': %s.

en: Attachment is already at top
ru: Вложение уже в самом верху

en: Attachment is already at bottom
ru: Вложение уже в самом низу

en: Not all parts have 'Content-Language' set, continue?
ru: Не для всех частей указано поле Content-Language, продолжить?

en: Not sending this message
ru: Не отправляю это сообщение

en: Attaching selected file... | Attaching selected files...
ru[0]: Вкладываются выбранные файлы...
ru[1]: Вкладываются выбранные файлы...
ru[2]: Вкладываются выбранные файлы...

en: Unable to attach %s
ru: Не удалось вложить %s

en: Open mailbox to attach message from
ru: Вложить сообщение из почтового ящика

en: Open newsgroup to attach message from
ru: Открыть группу для вложения сообщения из

en: Unable to open mailbox %s
ru: Не удалось открыть почтовый ящик %s

en: No messages in that folder
ru: В этом почтовом ящике/файле нет сообщений

en: Tag the messages you want to attach
ru: Пометьте сообщения, которые вы хотите вложить

en: Unable to attach
ru: Не удалось создать вложение

en: Recoding only affects text attachments
ru: Перекодирование применимо только для текстовых вложений

en: The current attachment won't be converted
ru: Текущее вложение не будет перекодировано

en: The current attachment will be converted
ru: Текущее вложение будет перекодировано

en: Empty 'Content-Language'
ru: Поле «Content-Language» пусто

en: Invalid encoding
ru: Неверная кодировка

en: Save a copy of this message?
ru: Сохранить копию этого сообщения?

en: Send attachment with name:
ru: Отправить вложение с именем:

en: Rename to:
ru: Переименовать в:

note: L10N: "stat" is a system call. Do "man 2 stat" for more information.
en: Can't stat %s: %s
ru: Не удалось получить информацию о %s: %s

en: New file:
ru: Новый файл:

en: Content-Type is of the form base/sub
ru: Поле Content-Type должно иметь вид тип/подтип

en: Unknown Content-Type %s
ru: Неизвестное значение поля Content-Type: %s

en: Can't create file %s
ru: Не удалось создать файл %s

en: What we have here is a failure to make an attachment
ru: Не удалось создать вложение

en: Save (postpone) draft message?
ru: Сохранить (отложить) сообщение в черновики?

en: Write message to mailbox
ru: Записать сообщение в почтовый ящик

en: Writing message to %s ...
ru: Сообщение записывается в %s...

en: Message written
ru: Сообщение записано

en: No PGP backend configured
ru: Поддержка PGP не настроена

en: S/MIME already selected. Clear and continue?
ru: S/MIME уже используется. Очистить и продолжить?

en: No S/MIME backend configured
ru: Поддержка S/MIME не настроена

en: PGP already selected. Clear and continue?
ru: PGP уже используется. Очистить и продолжить?

en: Invalid boolean value: %s
ru: Неверное логическое значение: %s

en: Invalid boolean value: %ld
ru: Неверное логическое значение: %ld

en: 'charset' must contain exactly one character set name
ru: параметр «charset» должен содержать единственное имя кодировки

en: Invalid value for option %s: %s
ru: Неверное значение для опции %s: %s

en: Option %s may not be empty
ru: Опция %s не может быть пуста

en: Invalid long: %s
ru: Недопустимое длинное целое: %s

en: Option %s may not be negative
ru: Опция %s не может быть отрицательна

en: Invalid number: %s
ru: Недопустимое число: %s

en: Number is too big: %s
ru: Число слишком велико: %s

en: Invalid number: %ld
ru: Недопустимое число: %ld

en: No such variable: %s
ru: Нет такой переменной: %s

en: Variable '%s' has an invalid type %d
ru: Переменная «%s» имеет недопустимый тип %d

en: Unknown variable '%s'
ru: Неизвестная переменная «%s»

note: L10N: e.g. Type 'boolean' doesn't support operation '+='
en: Type '%s' doesn't support operation '%s'
ru: Тип «%s» не поддерживает оператор «%s»

en: Invalid sort name: %s
ru: Недопустимое имя типа сортировки: %s

en: Invalid sort type: %ld
ru: Недопустимый тип сортировки: %ld

note: L10N: Example: Username at myhost.com
en: Username at %s:
ru: Имя пользователя для %s:

en: Password for %s@%s:
ru: Пароль для %s@%s:

note: L10N: You will see this error message if (1) you have "oauthbearer" in one of your $*_authenticators and (2) you do not have the corresponding $*_oauth_refresh_command defined. So the message does not mean "None of your $*_oauth_refresh_command's are defined."
en: No OAUTH refresh command defined
ru: Команда обновления OAUTH не определена

en: Unable to run refresh command
ru: Не могу выполнить команду обновления

en: Command returned empty string
ru: Команда вернула пустую строку

en: OAUTH token is too big: %ld
ru: Токен OAUTH слишком большой: %ld

en: (r)eject, accept (o)nce, (a)ccept always, (s)kip
ru: (r)отвергнуть, (o)принять, (a)принять и сохранить, (s)пропустить

en: (r)eject, accept (o)nce, (a)ccept always
ru: (r)отвергнуть, (o)принять, (a)принять и сохранить

en: (r)eject, accept (o)nce, (s)kip
ru: (r)отвергнуть, (o)принять, (s)пропустить

en: (r)eject, accept (o)nce
ru: (r)отвергнуть, (o)принять

en: Unable to get certificate from peer
ru: Не удалось получить сертификат сервера

en: Certificate verification error (%s)
ru: Ошибка проверки сертификата (%s)

en: [unable to calculate]
ru: [ошибка вычислений]

en: Error initialising gnutls certificate data
ru: Ошибка инициализации данных сертификата gnutls

en: Error processing certificate data
ru: Ошибка обработки данных сертификата

en: This certificate belongs to:
ru: Данный сертификат принадлежит:

en: This certificate was issued by:
ru: Данный сертификат был выдан:

en: This certificate is valid
ru: Данный сертификат действителен

en:    from %s
ru:       с %s

en:      to %s
ru:      по %s

en: SHA1 Fingerprint: %s
ru: SHA1-отпечаток: %s

en: SHA256 Fingerprint:
ru: SHA256-отпечаток: %s

en: WARNING: Server certificate is not yet valid
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сертификат сервера уже недействителен

en: WARNING: Server certificate has expired
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: cрок действия сертификата сервера истек

en: WARNING: Server certificate has been revoked
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сертификат сервера был отозван

en: WARNING: Server hostname does not match certificate
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: имя сервера не соответствует сертификату

en: WARNING: Signer of server certificate is not a CA
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сертификат сервера не подписан CA

en: Warning: Server certificate was signed using an insecure algorithm
ru: Предупреждение: сертификат подписан с использованием небезопасного алгоритма

en: SSL Certificate check (certificate %zu of %zu in chain)
ru: Проверка SSL-сертификата (сертификат %zu из %zu в цепочке)

en: Certificate saved
ru: Сертификат сохранен

en: Warning: Couldn't save certificate
ru: Предупреждение: не удалось сохранить сертификат

en: All available protocols for TLS/SSL connection disabled
ru: Запрещены все доступные протоколы для TLS/SSL-соединения

en: Explicit ciphersuite selection via $ssl_ciphers not supported
ru: Явное указание набора шифров через $ssl_ciphers не поддерживается

note: L10N: This is a warning when trying to set the host name for TLS Server Name Indication (SNI).  This allows the server to present the correct certificate if it supports multiple hosts.
en: Warning: unable to set TLS SNI host name
ru: Предупреждение: не удалось установить имя хоста TLS SNI

en: SSL/TLS connection using %s (%s/%s/%s)
ru: SSL/TLS-соединение с использованием %s (%s/%s/%s)

en: Error: no TLS socket open
ru: Ошибка: не удалось открыть TLS-сокет

en: Filling entropy pool: %s...
ru: Накопление энтропии: %s...

en: %s has insecure permissions
ru: %s имеет небезопасный режим доступа

en: SSL disabled due to the lack of entropy
ru: Использование SSL-протокола невозможно из-за недостатка энтропии

en: [invalid date]
ru: [недопустимая дата]

en: Server certificate is not yet valid
ru: Сертификат все еще недействителен

en: Server certificate has expired
ru: Срок действия сертификата истек

en: Failed to find enough entropy on your system
ru: Недостаточно энтропии

en: can't get certificate subject
ru: не удалось получить subject сертификата

en: can't get certificate common name
ru: не удалось получить common name сертификата

en: certificate owner does not match hostname %s
ru: владелец сертификата не соответствует имени хоста %s

en: Certificate host check failed: %s
ru: Не удалось выполнить проверку хоста сертификата: %s

en: I/O error
ru: ошибка ввода/вывода

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: SSL failed: %s
ru: Не удалось установить SSL-соединение: %s

note: L10N: an SSL context is a data structure returned by the OpenSSL function SSL_CTX_new().  In this case it returned NULL: an error condition.
en: Unable to create SSL context
ru: Не удалось создать SSL контекст

en: Warning: error enabling ssl_verify_partial_chains
ru: Предупреждение: ошибка влкючения ssl_verify_partial_chains

en: Looking up %s...
ru: Определяется адрес сервера %s...

en: Could not find the host "%s"
ru: Не удалось определить адрес сервера "%s"

en: Connecting to %s...
ru: Устанавливается соединение с %s...

en: Could not connect to %s (%s)
ru: Не удалось установить соединение с %s (%s)

en: Error talking to %s (%s)
ru: Ошибка при взаимодействии с %s (%s)

en: Unknown SASL profile
ru: SASL: неизвестный протокол

en: Error allocating SASL connection
ru: SASL: ошибка создания соединения

en: Error setting SASL security properties
ru: SASL: ошибка установки свойств безопасности

en: Error setting SASL external security strength
ru: SASL: ошибка установки уровня внешней безопасности

en: Error setting SASL external user name
ru: SASL: ошибка установки внешнего имени пользователя

en: Preconnect command failed
ru: Команда, предшествующая соединению, завершилась с ошибкой

en: Connection to %s closed
ru: Соединение с %s закрыто

en: Connecting with "%s"...
ru: Устанавливается соединение с "%s"...

en: Tunnel error talking to %s: %s
ru: Ошибка туннеля при взаимодействии с %s: %s

en: Tunnel to %s returned error %d (%s)
ru: Туннель к %s вернул ошибку %d (%s)

en: No decryption engine available for message
ru: Нет доступного механизма расшифровки для сообщения

en: could not create temporary folder: %s
ru: не удалось создать временный почтовый ящик: %s

en: could not write temporary mail folder: %s
ru: ошибка записи во временный почтовый ящик: %s

en: could not truncate temporary mail folder: %s
ru: не удалось усечь временный почтовый ящик: %s

en: Message file is empty
ru: Файл сообщения пуст

en: Message not modified
ru: Сообщение не изменилось

en: Message of read-only mailbox modified! Ignoring changes.
ru: Сообщение в ящике только для чтения изменилось! Игнорируем изменения.

en: Can't open message file: %s
ru: Не удалось открыть файл сообщения: %s

note: L10N: %s is from strerror(errno)
en: Can't append to folder: %s
ru: Не удалось дозаписать почтовый ящик: %s

en: multipart message has no boundary parameter
ru: Составное сообщение требует наличия параметра boundary

en: Threading is not enabled
ru: Группировка по дискуссиям не включена

en: Clear flag
ru: Сбросить флаг

en: Set flag
ru: Установить флаг

en: %s: color not supported by term
ru: %s: цвет не поддерживается терминалом

en: %s: no such color
ru: %s: нет такого цвета

en: %s: no such object
ru: %s: нет такого объекта

en: %s: no such attribute
ru: %s: нет такого атрибута

en: default colors not supported
ru: цвета по умолчанию не поддерживаются

en: Maximum quoting level is %d
ru: Предельный уровень цитирования: %d

en: %s: invalid number: %s
ru: %s: недопустимое число: %s

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: Exit NeoMutt?
ru: Завершить работу с NeoMutt?

en: Press any key to continue...
ru: Чтобы продолжить, нажмите любую клавишу...

en:  ('?' for list):
ru:  ("?" -- список):

en: [-- Type: %s/%s%s%s, Encoding: %s, Size: %s --]
ru: [-- Тип: %s/%s%s%s, кодировка: %s, размер: %s --]

en: [-- Alternative Type #%d: %s/%s%s%s, Encoding: %s, Size: %s --]
ru: [-- Альтернативный тип #%d: %s/%s%s%s, кодировка: %s, размер: %s --]

en: [-- Autoview using %s --]
ru: [-- Автопросмотр; используется %s --]

en: Invoking autoview command: %s
ru: Запускается программа автопросмотра: %s

en: Can't create filter
ru: Не удалось создать фильтр

en: [-- Can't run %s. --]
ru: [-- Не удалось выполнить %s. --]

en: [-- Autoview stderr of %s --]
ru: [-- Автопросмотр стандартного потока ошибок %s --]

en: [-- Error: message/external-body has no access-type parameter --]
ru: [-- Ошибка: тип message/external требует наличие параметра access-type --]

en: [-- name: %s --]
ru: [-- имя: %s --]

en: [-- Error:  Could not display any parts of Multipart/Alternative --]
ru: [-- Ошибка: не удалось показать ни одну из частей Multipart/Alternative --]

en: One or more parts of this message could not be displayed
ru: Одна или несколько частей этого сообщения не могут быть отображены

en: Unable to open temporary file
ru: Не удалось открыть временный файл

en: Error: multipart/signed has no protocol
ru: Ошибка: тип multipart/signed требует наличия параметра protocol

en: Set option %s before setting %s
ru: Установите опцию %s перед установкой %s

note: L10N: This applies to the "$header_cache_compress_level" config variable. It shows the minimum and maximum values, e.g. 'between 1 and 22' L10N: This applies to the "$wrap_headers" config variable.
en: Option %s must be between %d and %d inclusive
ru: Опция %s должна быть в интервале от %d до %d включительно

en: ERROR: please report this bug
ru: ОШИБКА: пожалуйста. сообщите о ней

en: <UNKNOWN>
ru: <НЕИЗВЕСТНО>

en: Generic bindings:
ru: Стандартные назначения:

en: Unbound functions:
ru: Неназначенные функции:

en: Help for %s
ru: Справка для %s

en: History '%s'
ru: История «%s»

en: Bad history file format (line %d)
ru: Некорректный формат файла истории (строка %d)

en: Can't create temporary file
ru: Не удалось создать временный файл

en: current mailbox shortcut '^' is unset
ru: сокращение "^" для указания текущего ящика не установлено

en: mailbox shortcut expanded to empty regex
ru: сокращение для почтового ящика раскрыто в пустое регулярное выражение

en: badly formatted command string
ru: плохо отфороматированная командная строка

en: unhook: Can't do unhook * from within a hook
ru: unhook: Невозможно выполнить unhook * из команды hook

en: unhook: unknown hook type: %s
ru: unhook: неизвестный тип события: %s

en: unhook: Can't delete a %s from within a %s
ru: unhook: Невозможно удалить %s из команды %s

note: L10N: '%s' is the (misspelled) name of the menu, e.g. 'index' or 'pager'
en: %s: no such menu
ru: %s: нет такого меню

note: L10N: '%s' is the name of the menu, e.g. 'index' or 'pager', it might also be 'all' when all menus are affected.
en: %s: no binds for this menu
ru: %s: нет назначений для этого меню

en: %s: no macros for this menu
ru: %s: нет макросов для этого меню

note: L10N: '%s' is the file name of the temporary file
en: Could not create temporary file %s
ru: Не удалось создать временный файл %s

note: L10N: (%s) is the method name, e.g. Anonymous, CRAM-MD5, GSSAPI, SASL
en: Authenticating (%s)...
ru: Аутентификация (%s)...

note: L10N: %s is the method name, e.g. Anonymous, CRAM-MD5, GSSAPI, SASL
en: %s authentication failed
ru: %s ошибка аутентификации

en: LOGIN disabled on this server
ru: Команда LOGIN запрещена на этом сервере

en: Logging in...
ru: Регистрация...

en: Login failed
ru: Регистрация не удалась

en: %s is an invalid IMAP path
ru: Неверно указано имя IMAP-ящика: %s

en: Getting folder list...
ru: Получение списка почтовых ящиков...

note: L10N: (%s) is the name / path of the folder we were trying to browse
en: No such folder: %s
ru: Нет такого почтового ящика: %s

en: Create mailbox:
ru: Создать почтовый ящик:

en: Mailbox must have a name
ru: Почтовый ящик должен иметь имя

en: Mailbox created
ru: Почтовый ящик создан

en: Can't rename root folder
ru: Невозможно переименовать корневой почтовый ящик

en: Rename mailbox %s to:
ru: Переименовать почтовый ящик %s в:

en: Rename failed: %s
ru: Не удалось переименовать: %s

en: Mailbox renamed
ru: Почтовый ящик переименован

en: Mailbox %s@%s closed
ru: Почтовый ящик %s@%s закрыт

en: IMAP command failed: %s
ru: Ошибка команды IMAP: %s

en: Connection to %s timed out
ru: Превышено время ожидания соединение с %s

en: Option %s: %s is not a valid authenticator
ru: Опция %s: %s не является действительным методом аутентикации

en: CREATE failed: %s
ru: Не удалось выполнить команду CREATE: %s

en: Closing connection to %s...
ru: Закрытие соединения с сервером %s...

en: Secure connection with TLS?
ru: Использовать безопасное TLS-соединение?

en: Could not negotiate TLS connection
ru: Не удалось установить TLS-соединение

en: Encrypted connection unavailable
ru: Зашифрованное соединение не доступно

en: Subscribing to %s...
ru: Подключение к %s...

en: Unsubscribing from %s...
ru: Отключение от %s...

en: Create %s?
ru: Создать %s?

en: Expunge failed
ru: Не удалось очистить почтовый ящик

en: Error saving flags. Close anyway?
ru: Ошибка сохранения флагов. Закрыть почтовый ящик?

en: Error saving flags
ru: Ошибка сохранения флагов

en: Expunging messages from server...
ru: Удаление сообщений с сервера...

en: imap_sync_mailbox: EXPUNGE failed
ru: imap_sync_mailbox: ошибка выполнения команды EXPUNGE

en: Selecting %s...
ru: Выбирается %s...

en: Error opening mailbox
ru: Ошибка открытия почтового ящика

en: IMAP server doesn't support custom flags
ru: IMAP-сервер не поддерживает пользовательские флаги

en: Invalid IMAP flags
ru: Недопустимые флаги IMAP

note: L10N: This prompt is made if the user hits Ctrl-C when opening an IMAP mailbox
en: Abort download and close mailbox?
ru: Прекратить загрузку и закрыть ящик?

note: L10N: Comparing the cached data with the IMAP server's data
en: Evaluating cache...
ru: Загрузка кэша...

note: L10N: Fetching IMAP flag changes, using the CONDSTORE extension
en: Fetching flag updates...
ru: Получение обновленных флагов...

note: L10N: After opening an IMAP mailbox using QRESYNC, Mutt performs a quick sanity check.  If that fails, Mutt reopens the mailbox using a normal download.
en: QRESYNC failed.  Reopening mailbox.
ru: Сбой QRESYNC.  Заново открываем почтовый ящик.

en: Fetching message headers...
ru: Получение заголовков сообщений...

en: Uploading message...
ru: Сообщение загружается на сервер...

en: Copying message %d to %s...
ru: Сообщение %d копируется в %s...

en: Fetching message...
ru: Получение сообщения...

en: The message index is incorrect. Try reopening the mailbox.
ru: Нумерация сообщений изменилась. Требуется повторно открыть почтовый ящик.

en: Out of memory
ru: Нехватка памяти

en: Header search without header name: %s
ru: Не указано имя заголовка при поиске заголовка: %s

en: Continue?
ru: Продолжить?

en: Quit
ru: Выход

en: Save
ru: Сохранить

en: Reply
ru: Ответить

en: Group
ru: Всем

en: No mailbox is open
ru: Нет открытого почтового ящика

en: There are no messages
ru: Сообщений нет

en: No visible messages
ru: Нет видимых сообщений

en: Mailbox is read-only
ru: Почтовый ящик немодифицируем

en: Function not permitted in attach-message mode
ru: В режиме "вложить сообщение" функция недоступна

note: L10N: %s is one of the CHECK_ACL entries below.
en: %s: Operation not permitted by ACL
ru: %s: Операция запрещена ACL

en: Can't toggle write on a readonly mailbox
ru: Не удалось разрешить запись в почтовый ящик, открытый только для чтения

en: Changes to folder will be written on folder exit
ru: Изменения в состояние почтового ящика будут внесены при его закрытии

en: Changes to folder will not be written
ru: Изменения в состояние почтового ящика не будут внесены

en: %s is not a mailbox
ru: %s не является почтовым ящиком

en: Mailbox was externally modified.  Flags may be wrong.
ru: Ящик был изменен внешней программой.  Значения флагов могут быть некорректны.

en: New mail in this mailbox
ru: Новая почта в этом ящике

en: Mailbox was externally modified
ru: Ящик был изменен внешней программой

en: No tagged messages
ru: Нет отмеченных сообщений

en: Fetching %s from server...
ru: Получение %s с сервера...

en: Article %s not found on the server
ru: Сообщение %s не найдено на сервере

en: No Message-Id. Unable to perform operation.
ru: Нет Message-Id. Не могу выполнить действие.

en: Jump to message:
ru: Перейти к сообщению:

en: Argument must be a message number
ru: Аргумент должен быть номером сообщения

en: Invalid message number
ru: Неверный номер сообщения

en: That message is not visible
ru: Это сообщение невидимо

en: Delete messages matching:
ru: Удалить сообщения по образцу:

en: No limit pattern is in effect
ru: Шаблон ограничения списка отсутствует

en: To view all messages, limit to "all"
ru: Используйте "all" для просмотра всех сообщений

en: Quit NeoMutt?
ru: Выйти из NeoMutt?

en: Tag messages matching:
ru: Пометить сообщения по образцу:

en: Undelete messages matching:
ru: Восстановить сообщения по образцу:

en: Untag messages matching:
ru: Снять пометку с сообщений по образцу:

en: Logged out of IMAP servers
ru: Соединения с IMAP-серверами отключены

en: No mailboxes have new mail
ru: Нет почтовых ящиков с новой почтой

en: Open mailbox in read-only mode
ru: Открыть почтовый ящик только для чтения

en: Open mailbox
ru: Открыть почтовый ящик

en: Open newsgroup in read-only mode
ru: Открыть группу в режиме только для чтения

en: Open newsgroup
ru: Открыть группу

en: Thread broken
ru: Дискуссия разделена

en: Thread can't be broken, message is not part of a thread
ru: Дискуссия не может быть разделена, сообщение не является частью дискуссии

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't link threads
ru: Не удалось соединить дискуссии

en: No Message-ID: header available to link thread
ru: Отсутствует заголовок Message-ID: для соединения дискуссии

en: Threads linked
ru: Дискуссии соединены

en: No thread linked
ru: Дискуссии не соединены

en: You are on the last message
ru: Это последнее сообщение

en: No undeleted messages
ru: Нет восстановленных сообщений

en: You are on the first message
ru: Это первое сообщение

en: No new messages in this limited view
ru: Нет новых сообщений при просмотре с ограничением

en: No new messages
ru: Нет новых сообщений

en: No unread messages in this limited view
ru: Нет непрочитанных сообщений при просмотре с ограничением

en: No unread messages
ru: Нет непрочитанных сообщений

en: Search wrapped to top
ru: Достигнут конец; продолжаем поиск с начала

en: Search wrapped to bottom
ru: Достигнуто начало; продолжаем поиск с конца

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't flag message
ru: Не удалось переключить флаг сообщения

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't toggle new
ru: Не удалось переключить флаг "новое"

en: No more threads
ru: Нет больше дискуссий

en: You are on the first thread
ru: Это первая дискуссия

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't delete message
ru: Не удалось удалить сообщение

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't edit message
ru: Не удалось отредактировать сообщение

note: L10N: This is displayed when editing an x-label, but no messages were updated.  Possibly due to canceling at the prompt or if the new label is the same as the old label.
en: No labels changed
ru: Ни одна метка не была изменена

note: L10N: This is the prompt for <mark-message>.  Whatever they enter will be prefixed by $mark_macro_prefix and will become a macro hotkey to jump to the currently selected message.
en: Enter macro stroke:
ru: Введите макрос сообщения:

note: L10N: "message hotkey" is the key bindings priv->menu description of a macro created by <mark-message>.
en: message hotkey
ru: макрос сообщения

note: L10N: This is echoed after <mark-message> creates a new hotkey macro.  %s is the hotkey string ($mark_macro_prefix followed by whatever they typed at the prompt.)
en: Message bound to %s
ru: Сообщение связяно с %s

note: L10N: This error is printed if <mark-message> can't find a Message-ID for the currently selected message in the index.
en: No message ID to macro
ru: Нет Message-ID для создания макроса

en: Reply by mail as poster prefers?
ru: Ответить почтой согласно предпочтению отправителя?

note: L10N: CHECK_ACL
en: Can't undelete message
ru: Не удалось восстановить сообщение

en: Error in command line: %s
ru: Ошибка в командной строке: %s

en: Warning in command line: %s
ru: Предупреждение в командной строке: %s

en: unable to determine nodename via uname()
ru: не удалось определить имя узла с помощью uname()

en: %s: unknown command
ru: %s: неизвестная команда

en: Macro loop detected
ru: Обнаружен цикл в определении макроса

en: Key is not bound
ru: Клавише не назначена никакая функция

en: Key is not bound.  Press '%s' for help.
ru: Клавише не назначена никакая функция. Для справки используйте "%s".

en: %s: null key sequence
ru: %s: последовательность клавиш пуста

en: Function '%s' not available for menu '%s'
ru: Функция «%s» не доступна для меню «%s»

en: macro: empty key sequence
ru: macro: пустая последовательность клавиш

en: exec: no arguments
ru: exec: нет аргументов

en: %s: no such function
ru: %s: нет такой функции

en: Char = %s, Octal = %o, Decimal = %d
ru: Символ = %s, восьмиричный = %o, десятичный = %d

en: Improperly formatted entry for type %s in "%s" line %d
ru: Некорректно отформатированная запись для типа %s в "%s", строка %d

en: mailcap entry for type %s not found
ru: для типа %s не найдено записи в файле mailcap

en: Could not flush message to disk
ru: Не удалось сохранить сообщение на диске

en: Scanning %s...
ru: Просматривается %s...

en: Reading %s...
ru: Читается %s...

note: L10N: Displayed before/as a mailbox is being synced
en: Writing %s...
ru: Пишется %s...

note: L10N: Try to limit to 80 columns
en: usage:
ru: использование:

note: L10N: Try to limit to 80 columns.  If more space is needed add an indented line
en: options:
ru: опции:

en:   -R            Open mailbox in read-only mode
ru:   -R            Открыть почтовый ящик только для чтения

en: Error initializing terminal
ru: Ошибка инициализации терминала

en: unable to determine username
ru: не удалось определить имя пользователя

en: unable to determine home directory
ru: не удалось определить домашний каталог

en: Error: value '%s' is invalid for -d
ru: Ошибка: неверное значение "%s" для -d

en: Failed to parse mailto: link
ru: Не удалось распознать ссылку mailto:

en: No recipients specified
ru: Адресаты не указаны

en: Can't use -E flag with stdin
ru: Невозможно использовать ключ -E с stdin

en: %s: unable to attach file
ru: %s: не удалось вложить файл

en: No mailbox with new mail
ru: Нет почтовых ящиков с новой почтой

en: No incoming mailboxes defined
ru: Не определено ни одного почтового ящика со входящими письмами

en: Mailbox is empty
ru: Почтовый ящик пуст

en: Mailbox is corrupt
ru: Почтовый ящик поврежден

en: Couldn't lock %s
ru: Не удалось заблокировать %s

en: Mailbox was corrupted
ru: Почтовый ящик был поврежден

en: Fatal error!  Could not reopen mailbox!
ru: Критическая ошибка!  Не удалось заново открыть почтовый ящик!

en: sync: mbox modified, but no modified messages (report this bug)
ru: sync: почтовый ящик изменен, но измененные сообщения отсутствуют

en: Committing changes...
ru: Сохранение изменений...

en: Write failed!  Saved partial mailbox to %s
ru: Запись не удалась!  Неполный почтовый ящик сохранен в %s

en: Could not reopen mailbox
ru: Не удалось заново открыть почтовый ящик

en: Can't write message
ru: Ошибка записи сообщения

en: No entries
ru: Записи отсутствуют

en: Jump to:
ru: Перейти к:

en: Invalid index number
ru: Неверный индекс

en: You can't scroll down farther
ru: Дальнейшая прокрутка невозможна

en: You can't scroll up farther
ru: Дальнейшая прокрутка невозможна

en: You are on the first page
ru: Вы уже на первой странице

en: You are on the last page
ru: Вы уже на последней странице

en: You are on the last entry
ru: Вы уже на последней записи

en: You are on the first entry
ru: Вы уже на первой записи

en: Search for:
ru: Поиск:

en: Reverse search for:
ru: Обратный поиск:

en: Not found
ru: Не найдено

en: No tagged entries
ru: Нет отмеченных записей

en: Search is not implemented for this menu
ru: В этом меню поиск не реализован

en: Jumping is not implemented for dialogs
ru: Для диалогов переход по номеру сообщения не реализован

en: Tagging is not supported
ru: Возможность пометки не поддерживается

en: Timeout exceeded while attempting fcntl lock
ru: Превышено время ожидания fcntl-блокировки

en: Waiting for fcntl lock... %d
ru: Попытка fcntl-блокировки файла... %d

en: Timeout exceeded while attempting flock lock
ru: Превышено время ожидания flock-блокировки

en: Waiting for flock attempt... %d
ru: Попытка flock-блокировки файла... %d

en: Debugging at level %d to file '%s'
ru: Отладка на уровне %d в файл «%s»

en: Bad regex: %s
ru: Некорректное регулярное выражение: %s

en: Can't match 'nametemplate', continue?
ru: Не удалось разобрать имя. Продолжить?

en: Mailcap compose entry requires %%s
ru: Указанный в mailcap способ создания требует наличия параметра %%s

en: Failure to open file to parse headers
ru: Не удалось открыть файл для разбора заголовков

en: Failure to open file to strip headers
ru: Не удалось открыть файл для удаления заголовков

en: Failure to rename file
ru: Не удалось переименовать файл

en: No mailcap compose entry for %s, creating empty file
ru: В mailcap не определен способ создания для %s; создан пустой файл

en: Mailcap Edit entry requires %%s
ru: Указанный в mailcap способ редактирования требует наличия параметра %%s

en: No mailcap edit entry for %s
ru: В mailcap не определен способ редактирования для %s

en: No matching mailcap entry found.  Viewing as text.
ru: Подходящая запись в mailcap не найдена; просмотр как текста.

en: MIME type not defined.  Can't view attachment.
ru: MIME-тип не определен.  Невозможно просмотреть вложение.

en: ---Command: %-20.20s Description: %s
ru: ---Команда: %-20.20s Описание: %s

en: ---Command: %-30.30s Attachment: %s
ru: ---Команда: %-30.30s Вложение: %s

en: ---Attachment: %s: %s
ru: ---Вложение: %s: %s

en: ---Attachment: %s
ru: ---Вложение: %s

en: Write fault
ru: Ошибка записи

en: I don't know how to print that
ru: Неизвестно, как это печатать

en: Option %s may not be set when in attach-message mode
ru: Опция %s не может быть установления в режиме вложения сообщения

en: Invalid value for option %s: %ld
ru: Неверное значение для параметра %s: %ld

en: New mail in
ru: Новая почта в

en: SSL is unavailable, can't connect to %s
ru: SSL недоступен, не могу подключиться к %s

en: Parent message is not available
ru: Родительское сообщение недоступно

en: Root message is not visible in this limited view
ru: Корневое сообщение не видимо при просмотре с ограничением

en: Parent message is not visible in this limited view
ru: Родительское сообщение не видимо при просмотре с ограничением

note: L10N: Means "The path you specified as the destination file is a directory." See the msgid "Save to file: " (alias.c, recvattach.c) These three letters correspond to the choices in the string.
en: File is a directory, save under it: (y)es, (n)o, (a)ll?
ru: Указанный файл -- это каталог. Сохранить в нем?(y)да, (n)нет, (a)все

note: L10N: Means "The path you specified as the destination file is a directory." See the msgid "Save to file: " (alias.c, recvattach.c)
en: File is a directory, save under it?
ru: Указанный файл -- это каталог. Сохранить в нем?

en: File under directory:
ru: Имя файла в каталоге:

en: File exists, (o)verwrite, (a)ppend, or (c)ancel?
ru: Файл существует, (o)переписать, (a)добавить, (c)отказ?

en: Can't save message to POP mailbox
ru: Запись сообщений не поддерживается POP-сервером

en: Append messages to %s?
ru: Добавить сообщения к %s?

en: Can't save message to news server
ru: Невозможно сохранить сообщение на новостном сервере

en: Reading from %s interrupted...
ru: Чтение из %s прервано...

en: Can't open trash folder
ru: Не удалось открыть мусорную корзину

note: L10N: The first argument is the number of read messages to be moved, the second argument is the target mailbox.
en: Move %d read message to %s? | Move %d read messages to %s?
ru[0]: Переместить %d прочитанное сообщения в %s?
ru[1]: Переместить %d прочитанных сообщения в %s?
ru[2]: Переместить %d прочитанных сообщения в %s?

en: Moving read messages to %s...
ru: Прочитанные сообщения перемещаются в %s...

en: Mailbox is unchanged
ru: Почтовый ящик не изменился

en: %d kept, %d moved, %d deleted
ru: Оставлено: %d, перемещено: %d, удалено: %d

en: %d kept, %d deleted
ru: Оставлено: %d, удалено: %d

en:  Press '%s' to toggle write
ru:  Используйте "%s" для разрешения/запрещения записи

en: Use 'toggle-write' to re-enable write
ru: Используйте команду toggle-write для разрешения записи

en: Mailbox is marked unwritable. %s
ru: Почтовый ящик стал доступен только для чтения. %s

en: Mailbox checkpointed
ru: Почтовый ящик обновлен

en:  (current time: %c)
ru:  (текущее время: %c)

en: [-- %s output follows%s --]
ru: [-- Результат работы программы %s%s --]

note: L10N: Due to the implementation details (e.g. some passwords are managed by gpg-agent) we can't know whether we forgot zero, 1, 12, ... passwords. So in English we use "Passphrases". Your language might have other means to express this.
en: Passphrases forgotten
ru: Фразы-пароли удалены из памяти

en: Inline PGP can't be used with attachments.  Revert to PGP/MIME?
ru: Невозможно использовать PGP/текст с вложениями. Применить PGP/MIME?

en: Mail not sent: inline PGP can't be used with attachments
ru: Письмо не отправлено: невозможно использовать PGP/текст с вложениями

en: Inline PGP can't be used with format=flowed.  Revert to PGP/MIME?
ru: Невозможно использовать PGP/текст с format=flowed. Применить PGP/MIME?

en: Mail not sent: inline PGP can't be used with format=flowed
ru: Письмо не отправлено: невозможно использовать PGP/текст с format=flowed

en: Invoking PGP...
ru: Запускается программа PGP...

en: Message can't be sent inline.  Revert to using PGP/MIME?
ru: Не удалось отправить PGP-сообщение в текстовом формате. Использовать PGP/MIME?

en: Mail not sent
ru: Письмо не отправлено

en: S/MIME messages with no hints on content are unsupported
ru: S/MIME-сообщения без указания типа содержимого не поддерживаются

en: Trying to extract PGP keys...
ru: Попытка извлечь PGP ключи...

en: Trying to extract S/MIME certificates...
ru: Попытка извлечь S/MIME сертификаты...

en: [-- Error: Unknown multipart/signed protocol %s --]
ru: [-- Ошибка: неизвестный multipart/signed протокол %s --]

en: [-- Error: Missing or bad-format multipart/signed signature --]
ru: [-- Ошибка: отсутствует или нарушена структура multipart/signed-сообщения --]

en: [-- Warning: We can't verify %s/%s signatures. --]
ru: [-- Предупреждение: не удалось проверить %s/%s подписи. --]

en: [-- The following data is signed --]
ru: [-- Начало подписанных данных --]

en: [-- Warning: Can't find any signatures. --]
ru: [-- Предупреждение: не найдено ни одной подписи. --]

en: 
    [-- End of signed data --]
ru: 
    [-- Конец подписанных данных --]

en: error enabling CMS protocol: %s
ru: ошибка включения CMS протокола: %s

en: error creating GPGME data object: %s
ru: ошибка создания объекта данных GPGME: %s

en: error allocating data object: %s
ru: ошибка размещения объекта данных: %s

en: error rewinding data object: %s
ru: ошибка позиционирования в начало объекта данных: %s

en: error reading data object: %s
ru: ошибка чтения объекта данных: %s

en: secret key '%s' not found: %s
ru: секретный ключ "%s" не найден: %s

en: error setting secret key '%s': %s
ru: ошибка установки секретного ключа "%s": %s

en: error setting PKA signature notation: %s
ru: ошибка установки примечания к подписи: %s

en: error encrypting data: %s
ru: ошибка шифрования данных: %s

en: error signing data: %s
ru: ошибка подписывания данных: %s

en: $pgp_sign_as unset and no default key specified in ~/.gnupg/gpg.conf
ru: ключ по умолчанию не определён в $pgp_sign_as и в ~/.gnupg/gpg.conf

en: Warning: One of the keys has been revoked
ru: Предупреждение: один из ключей был отозван

en: Warning: The key used to create the signature expired at:
ru: Предупреждение: ключ, используемый для создания подписи, просрочен:

en: Warning: At least one certification key has expired
ru: Предупреждение: срок действия одного или нескольких сертификатов истек

en: Warning: The signature expired at:
ru: Предупреждение: срок действия подписи истёк:

en: Can't verify due to a missing key or certificate
ru: Не удалось проверить по причине отсутствия ключа или сертификата

en: The CRL is not available
ru: CRL не доступен

en: Available CRL is too old
ru: Доступный CRL слишком старый

en: A policy requirement was not met
ru: Требование политики не было обнаружено

en: A system error occurred
ru: Системная ошибка

en: WARNING: PKA entry does not match signer's address:
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: PKA запись не соответствует адресу владельца:

en: PKA verified signer's address is:
ru: Адрес, проверенный при помощи PKA:

en: Fingerprint:
ru: Отпечаток пальца:

en: WARNING: We have NO indication whether the key belongs to the person named as shown above
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ известно, принадлежит ли данный ключ указанной выше персоне

en: WARNING: The key does NOT BELONG to the person named as shown above
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ключ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ указанной выше персоне

en: WARNING: It is NOT certain that the key belongs to the person named as shown above
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕТ уверенности в том, что ключ принадлежит указанной выше персоне

en: KeyID
ru: ID ключа

en: created:
ru: создано:

en: Error getting key information for KeyID %s: %s
ru: Ошибка получения информации о ключе с ID %s: %s

en: Good signature from:
ru: Хорошая подпись от:

en: *BAD* signature from:
ru: *ПЛОХАЯ* подпись от:

en: Problem signature from:
ru: Сомнительная подпись от:

note: L10N: This is trying to match the width of the "Problem signature from:" translation just above.
en:                expires:
ru:        действительна до:

en: [-- Begin signature information --]
ru: [-- Начало информации о подписи --]

en: Error: verification failed: %s
ru: Ошибка: проверка не удалась: %s

en: *** Begin Notation (signature by: %s) ***
ru: *** Начало системы обозначения (подпись от: %s) ***

en: *** End Notation ***
ru: *** Конец системы обозначения ***

en: [-- End signature information --]
ru: [-- Конец информации о подписи --]

en: [-- Error: decryption failed: %s --]
ru: [-- Ошибка: не удалось расшифровать: %s --]

en: Error importing key: %s
ru: Ошибка импорта ключа: %s

en: Error: decryption/verification failed: %s
ru: Ошибка: не удалось расшифровать или проверить подпись: %s

en: PGP message successfully decrypted
ru: PGP-сообщение успешно расшифровано

en: Error: copy data failed
ru: Ошибка: не удалось скопировать данные

en: [-- BEGIN PGP MESSAGE --]
ru: [-- Начало PGP-сообщения --]

en: [-- BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK --]
ru: [-- Начало блока открытого PGP-ключа --]

en: [-- BEGIN PGP SIGNED MESSAGE --]
ru: [-- Начало сообщения, подписанного PGP --]

en: [-- END PGP MESSAGE --]
ru: [-- Конец PGP-сообщения --]

en: [-- END PGP PUBLIC KEY BLOCK --]
ru: [-- Конец блока открытого PGP-ключа --]

en: [-- END PGP SIGNED MESSAGE --]
ru: [-- Конец сообщения, подписанного PGP --]

en: [-- Error: could not find beginning of PGP message --]
ru: [-- Ошибка: не удалось найти начало PGP-сообщения --]

en: [-- Error: could not create temporary file --]
ru: [-- Ошибка: не удалось создать временный файл --]

en: [-- The following data is PGP/MIME signed and encrypted --]
ru: [-- Начало данных, подписанных и зашифрованных в формате PGP/MIME --]

en: [-- The following data is PGP/MIME encrypted --]
ru: [-- Начало данных, зашифрованных в формате PGP/MIME --]

en: [-- End of PGP/MIME signed and encrypted data --]
ru: [-- Конец данных, подписанных и зашифрованных в формате PGP/MIME --]

en: [-- End of PGP/MIME encrypted data --]
ru: [-- Конец данных, зашифрованных в формате PGP/MIME --]

en: Could not decrypt PGP message
ru: Не удалось расшифровать PGP-сообщение

en: [-- The following data is S/MIME signed --]
ru: [-- Начало данных, подписанных в формате S/MIME --]

en: [-- The following data is S/MIME encrypted --]
ru: [-- Начало данных, зашифрованных в формате S/MIME --]

en: [-- End of S/MIME signed data --]
ru: [-- Конец данных, подписанных в формате S/MIME --]

en: [-- End of S/MIME encrypted data --]
ru: [-- Конец данных, зашифрованных в формате S/MIME --]

en: gpgme_op_keylist_start failed: %s
ru: Ошибка gpgme_op_keylist_start: %s

en: gpgme_op_keylist_next failed: %s
ru: Ошибка gpgme_op_keylist_next: %s

en: Looking for keys matching "%s"...
ru: Поиск ключей, соответствующих "%s"...

en: Use keyID = "%s" for %s?
ru: Использовать ключ "%s" для %s?

en: Enter keyID for %s:
ru: Введите идентификатор ключа для %s:

note: L10N: mutt_gpgme_select_secret_key() tries to list all secret keys to choose from.  This error is displayed if no results were found.
en: No secret keys found
ru: Скретный ключ не найден

en: Please enter the key ID:
ru: Введите, пожалуйста, идентификатор ключа:

en: Error exporting key: %s
ru: Ошибка экспорта ключа: %s

note: L10N: MIME description for exported (attached) keys. You can translate this entry to a non-ASCII string (it will be encoded), but it may be safer to keep it untranslated.
en: PGP Key 0x%s
ru: PGP-ключ 0x%s

en: GPGME: OpenPGP protocol not available
ru: GPGME: Протокол OpenPGP не доступен

en: GPGME: CMS protocol not available
ru: GPGME: Протокол CMS не доступен

en: S/MIME (s)ign, sign (a)s, (p)gp, (c)lear, or (o)ppenc mode off?
ru: S/MIME (s)подпись, (a)подпись как, (p)gp, (c)отказаться, отключить (o)ppenc?

en: PGP (s)ign, sign (a)s, s/(m)ime, (c)lear, or (o)ppenc mode off?
ru: PGP (s)подпись, (a)подпись как, s/(m)ime, (c)отказаться, отключить (o)ppenc?

en: Failed to verify sender
ru: Не удалось проверить отправителя

en: Failed to figure out sender
ru: Не удалось вычислить отправителя

en: Invoking S/MIME...
ru: Вызывается S/MIME...

en: Check key
ru: Тест ключа

note: L10N: The following are the headers for the "verify key" output from the GPGME key selection menu (bound to "c" in the key selection menu). They will be automatically aligned.
en: Name:
ru: Имя:

en: Valid From:
ru: Действ. с:

en: Valid To:
ru: Действ. до:

en: Key Type:
ru: Тип ключа:

en: Key Usage:
ru: Использование:

en: Serial-No:
ru: Сер. номер:

en: Issued By:
ru: Издан:

en: Subkey:
ru: Подключ:

en: [Can't display this user ID (unknown encoding)]
ru: [Не возможно отобразить ID этого пользователя (неизвестная кодировка)]

en: [Can't display this user ID (invalid encoding)]
ru: [Не возможно отобразить ID этого пользователя (неправильная кодировка)]

en: [Can't display this user ID (invalid DN)]
ru: [Не возможно отобразить ID этого пользователя (неправильный DN)

note: L10N: comes after the Name or aka if the key is invalid L10N: describes a subkey
en: [Invalid]
ru: [Неправильное значение]

note: L10N: value in Key Usage: field
en: encryption
ru: шифрование

note: L10N: value in Key Usage: field
en: signing
ru: подпись

note: L10N: value in Key Usage: field
en: certification
ru: сертификация

note: L10N: describes a subkey
en: [Revoked]
ru: [Отозван]

note: L10N: describes a subkey
en: [Expired]
ru: [Просрочен]

note: L10N: describes a subkey
en: [Disabled]
ru: [Запрещён]

en: Collecting data...
ru: Сбор данных...

en: Error finding issuer key: %s
ru: Ошибка поиска ключа издателя: %s

en: Error: certification chain too long - stopping here
ru: Ошибка: цепь сертификации слишком длинная - поиск прекращён

en: Key ID: 0x%s
ru: Идентификатор ключа: 0x%s

en: All matching keys are marked expired/revoked
ru: Все подходящие ключи помечены как просроченные или отозванные

en: PGP and S/MIME keys matching
ru: PGP и S/MIME-ключи, соответствующие

en: PGP keys matching
ru: PGP-ключи, соответствующие

en: S/MIME keys matching
ru: S/MIME-ключи, соответствующие

en: keys matching
ru: ключи, соответствующие

en: This key can't be used: expired/disabled/revoked
ru: Этот ключ не может быть использован: просрочен, запрещен или отозван

en: All matching keys are expired, revoked, or disabled
ru: Все подходящие ключи помечены как просроченные, отозванные или запрещённые

en: PGP keys matching <%s>
ru: PGP-ключи, соответствующие <%s>

en: PGP keys matching "%s"
ru: PGP-ключи, соответствующие "%s"

en: Can't open /dev/null
ru: Не удалось открыть /dev/null

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Expired
ru: Просроченный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Invalid
ru: Неправильный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Revoked
ru: Отозванный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Trusted
ru: Доверенный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Unverified
ru: Непроверенный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Verified
ru: Проверенный

note: L10N: Describes the trust state of a S/MIME key. This translation must be padded with spaces to the right such that it has the same length as the other translations. The translation strings which need to be padded are: Expired, Invalid, Revoked, Trusted, Unverified, Verified, and Unknown.
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: S/MIME certificates matching "%s"
ru: S/MIME-сертификаты, соответствующие "%s"

en: Enter PGP passphrase:
ru: Введите PGP фразу-пароль:

en: [-- Error: unable to create PGP subprocess --]
ru: [-- Ошибка: не удалось создать PGP-подпроцесс --]

en: [-- End of PGP output --]
ru: [-- Конец вывода программы PGP --]

note: L10N: You will see this error message if (1) you are decrypting (not encrypting) something and (2) it is a plaintext. So the message does not mean "You failed to encrypt the message."
en: PGP message is not encrypted
ru: PGP-сообщение не зашифровано.

en: Internal error.  Please submit a bug report.
ru: Внутренняя ошибка. Пожалуйста, сообщите о ней разработчикам.

en: [-- Error: could not create a PGP subprocess --]
ru: [-- Ошибка: не удалось создать PGP-подпроцесс --]

en: Decryption failed
ru: Расшифровать не удалась

en: Can't open PGP subprocess
ru: Не удалось открыть PGP-подпроцесс

en: Can't invoke PGP
ru: Не удалось запустить программу PGP

note: L10N: PGP options (opportunistic encryption is on)
en: PGP (s)ign, sign (a)s, (c)lear, or (o)ppenc mode off?
ru: PGP (s)подпись, (a)подпись как, (c)отказаться, отключить (o)ppenc?

en: Fetching PGP key...
ru: Получение PGP-ключа...

en: PGP Key %s
ru: PGP-ключ %s

en: Enter S/MIME passphrase:
ru: Введите S/MIME фразу-пароль:

en: Enter keyID:
ru: Введите идентификатор ключа:

en: No (valid) certificate found for %s
ru: Не найдено (правильного) сертификата для %s

en: Error: unable to create OpenSSL subprocess
ru: Ошибка: не удалось создать OpenSSL-подпроцесс

en: Label for certificate:
ru: Метка для сертификата:

en: no certfile
ru: нет файла сертификата

en: no mbox
ru: нет почтового ящика

en: No output from OpenSSL...
ru: Нет вывода от программы OpenSSL...

en: Can't sign: No key specified. Use Sign As.
ru: Не удалось подписать: не указан ключ. Используйте "подписать как".

en: Can't open OpenSSL subprocess
ru: Не удалось открыть OpenSSL-подпроцесс

en: [-- End of OpenSSL output --]
ru: [-- Конец вывода программы OpenSSL --]

en: [-- Error: unable to create OpenSSL subprocess --]
ru: [-- Ошибка: не удалось создать OpenSSL-подпроцесс --]

en: [-- The following data is S/MIME encrypted --]
ru: [-- Начало данных, зашифрованных в формате S/MIME --]

en: [-- The following data is S/MIME signed --]
ru: [-- Начало данных, подписанных в формате S/MIME --]

en: 
    [-- End of S/MIME encrypted data. --]
ru: 
    [-- Конец данных, зашифрованных в формате S/MIME --]

en: 
    [-- End of S/MIME signed data. --]
ru: 
    [-- Конец данных, подписанных в формате S/MIME --]

note: L10N: S/MIME options (opportunistic encryption is on)
en: S/MIME (s)ign, encrypt (w)ith, sign (a)s, (c)lear, or (o)ppenc mode off?
ru: S/MIME (s)подпись, (w)шифр как, (a)подпись как, (c)отказ, отключить (o)ppenc?

en: Choose algorithm family: (1) DES, (2) RC2, (3) AES, or (c)lear?
ru: Выберите семейство алгоритмов: (1) DES, (2) RC2, (3) AES, (c)отказ?

en: Server closed connection
ru: Сервер закрыл соединение

en: No authenticators available
ru: Нет доступных методов аутентификации.

en: Connection to %s lost. Reconnect?
ru: Соединение с %s потеряно. Восстановить?

en: Checking for new messages...
ru: Проверка наличия новых сообщений...

en: Posting is NOT ok
ru: Отправка сообщений НЕ разрешена

en: Posting is ok
ru: Отправка сообщений разрешена

en: Can't post article: %s
ru: Не удалось отправить сообщение: %s

en: Loading list of groups from server %s...
ru: Получение списка групп с сервера %s...

en: Loading descriptions...
ru: Получение описаний...

en: Checking for new newsgroups...
ru: Проверка наличия новых групп...

en: Newsgroup %s not found on the server
ru: Группа %s не найдена на сервере

en: Newsgroup %s has been removed from the server
ru: Группа %s была удалена с сервера

en: Reading messages...
ru: Чтение сообщений...

en: manage autocrypt accounts
ru: управление учётными записями autocrypt

en: create a new autocrypt account
ru: создать учётную запись autocrypt

en: delete the current account
ru: удалить текущую учётную запись

en: toggle the current account active/inactive
ru: сделать учётную запись активной/неактивной

en: toggle the current account prefer-encrypt flag
ru: включение/выключение предпочтения шифрования учётной записи

en: show autocrypt compose menu options
ru: показать меню параметров autocrypt

en: toggle display of subparts
ru: Разрешить/запретить отображение частей дайджеста

en: force viewing of attachment using mailcap
ru: форсировать использование базы mailcap для просмотра вложения

en: view attachment as text
ru: показать вложение как текст

en: move to the bottom of the page
ru: конец страницы

en: remail a message to another user
ru: переслать сообщение другому пользователю

en: select a new file in this directory
ru: указать новый файл в этом каталоге

en: display the currently selected file's name
ru: показать имя текущего файла

en: toggle view all/subscribed mailboxes (IMAP only)
ru: переключиться между режимами просмотра всех/подключенных почтовых ящиков (только IMAP)

en: view file
ru: просмотреть файл

en: change directories
ru: изменить каталог

en: check mailboxes for new mail
ru: проверить почтовые ящики на наличие новой почты

en: calculate message statistics for all mailboxes
ru: вычислить статистику по сообщениям для всех ящиков

en: edit the BCC list
ru: изменить список "BCC:"

en: edit the CC list
ru: изменить список "CC:"

en: edit attachment description
ru: изменить описание вложения

en: edit attachment transfer-encoding
ru: изменить транспортную кодировку для вложения

en: enter a file to save a copy of this message in
ru: укажите файл, в котором будет сохранена копия этого сообщения

en: edit the file to be attached
ru: изменить вложенный файл

en: edit the from field
ru: изменить поле "From:"

en: edit the message with headers
ru: редактировать сообщение вместе с заголовками

en: edit the message
ru: редактировать сообщение

en: edit attachment using mailcap entry
ru: редактировать вложение в соответствии с записью в mailcap

en: edit the newsgroups list
ru: изменить список групп

en: edit the Reply-To field
ru: изменить поле "Reply-To:"

en: edit the subject of this message
ru: редактировать тему сообщения

en: edit the TO list
ru: изменить список "To:"

en: get a temporary copy of an attachment
ru: создать временную копию вложения

en: run ispell on the message
ru: проверить правописание

en: compose new attachment using mailcap entry
ru: создать новое вложение в соответствии с записью в mailcap

en: save this message to send later
ru: сохранить это сообщение для отправки позднее

en: send attachment with a different name
ru: отправить вложение с другим именем

en: rename/move an attached file
ru: переименовать/переместить вложенный файл

en: send the message
ru: отправить сообщение

en: toggle disposition between inline/attachment
ru: установить поле disposition в inline/attachment

en: toggle recoding of this attachment
ru: включить/выключить перекодирование вложения

en: toggle whether to delete file after sending it
ru: удалить/оставить файл после отправки

en: update an attachment's encoding info
ru: обновить информацию о кодировке вложения

en: write the message to a folder
ru: записать сообщение в файл/почтовый ящик

en: copy a message to a file/mailbox
ru: копировать сообщение в файл/почтовый ящик

en: create an alias from a message sender
ru: создать псевдоним для отправителя сообщения

en: create a new mailbox (IMAP only)
ru: создать новый почтовый ящик (только IMAP)

en: move entry to bottom of screen
ru: поместить запись в низ экрана

en: move entry to middle of screen
ru: поместить запись в середину экрана

en: move entry to top of screen
ru: поместить запись в верх экрана

en: make decoded (text/plain) copy
ru: создать декодированную (text/plain) копию

en: make decoded copy (text/plain) and delete
ru: создать декодированную (text/plain) копию и удалить оригинал

en: delete the current entry
ru: удалить текущую запись

en: delete the current mailbox (IMAP only)
ru: удалить текущий почтовый ящик (только IMAP)

en: delete all messages in subthread
ru: удалить все сообщения в поддискуссии

en: delete all messages in thread
ru: удалить все сообщения в дискуссии

en: descend into a directory
ru: войти в каталог

en: display full address of sender
ru: показать полный адрес отправителя

en: display message and toggle header weeding
ru: показать сообщение со всеми заголовками

en: display a message
ru: показать сообщение

en: delete the char in front of the cursor
ru: удалить символ перед курсором

en: move the cursor one character to the left
ru: передвинуть курсор влево на один символ

en: move the cursor to the beginning of the word
ru: передвинуть курсор в начало слова

en: jump to the beginning of the line
ru: перейти в начало строки

en: capitalize the word
ru: перевести первую букву слова в верхний регистр, а остальные -- в нижний

en: complete filename or alias
ru: дописать имя файла или псевдонима

en: complete address with query
ru: дописать адрес, используя внешнюю программу

en: delete the char under the cursor
ru: удалить символ под курсором

en: convert the word to lower case
ru: преобразовать слово в нижний регистр

en: jump to the end of the line
ru: перейти в конец строки

en: move the cursor one character to the right
ru: передвинуть курсор на один символ вправо

en: move the cursor to the end of the word
ru: передвинуть курсор в конец слова

en: scroll down through the history list
ru: прокрутить вниз список истории

en: search through the history list
ru: поиск по списку истории

en: scroll up through the history list
ru: прокрутить вверх список истории

en: delete chars from cursor to end of line
ru: удалить символы от курсора и до конца строки

en: delete chars from the cursor to the end of the word
ru: удалить символы от курсора и до конца слова

en: delete all chars on the line
ru: удалить все символы в строке

en: delete the word in front of the cursor
ru: удалить слово перед курсором

en: cycle among incoming mailboxes
ru: переключиться между почтовыми ящиками со входящими письмами

en: quote the next typed key
ru: ввести следующую нажатую клавишу "как есть"

en: transpose character under cursor with previous
ru: поменять символ под курсором с предыдущим

en: convert the word to upper case
ru: преобразовать слово в верхний регистр

en: add, change, or delete a message's label
ru: добавить, изменить или удалить метку сообщения

en: edit attachment content type
ru: изменить тип вложения (content-type)

en: end of conditional execution (noop)
ru: завершение выполнения по условию

en: enter a neomuttrc command
ru: ввести команду neomuttrc

en: enter a file mask
ru: ввести маску файла

en: exit this menu
ru: выйти из этого меню

en: filter attachment through a shell command
ru: передать вложение внешней программе

en: move to the first entry
ru: первая запись

en: toggle a message's 'important' flag
ru: установить/сбросить флаг "важное" для сообщения

en: followup to newsgroup
ru: ответить в группу

en: forward a message with comments
ru: переслать сообщение с комментариями

en: select the current entry
ru: выбрать текущую запись

en: go to parent directory
ru: идти в родительский каталог

en: reply to all recipients preserving To/Cc
ru: ответить всем адресатам с сохранением To/Cc

en: reply to all recipients
ru: ответить всем адресатам

en: scroll down 1/2 page
ru: на полстраницы вперед

en: scroll up 1/2 page
ru: на полстраницы назад

en: this screen
ru: этот текст

en: jump to an index number
ru: перейти по последовательному номеру

en: move to the last entry
ru: последняя запись

en: reply to specified mailing list
ru: ответить в указанный список рассылки

en: execute a macro
ru: выполнить макрос

en: compose a new mail message
ru: создать новое сообщение

en: list mailboxes with new mail
ru: список почтовых ящиков с новой почтой

en: break the thread in two
ru: резделить дикуссию на две части

en: open a different folder
ru: открыть другой почтовый ящик/файл

en: open a different folder in read only mode
ru: открыть другой почтовый ящик/файл в режиме "только для чтения"

en: open a different newsgroup
ru: открыть другую группу новостей

en: open a different newsgroup in read only mode
ru: открыть другую группу новостей в режиме «только для чтения»

en: clear a status flag from a message
ru: сбросить у сообщения флаг состояния

en: collapse/uncollapse all threads
ru: свернуть/развернуть все дискуссии

en: collapse/uncollapse current thread
ru: свернуть/развернуть текущую дискуссию

en: delete messages matching a pattern
ru: удалить сообщения по образцу

en: retrieve mail from POP server
ru: забрать почту с POP-сервера

en: force retrieval of mail from IMAP server
ru: забрать почту с IMAP-сервера

en: logout from all IMAP servers
ru: отключение от всех IMAP-серверов

en: show only messages matching a pattern
ru: показывать только сообщения, соответствующие образцу

en: link tagged message to the current one
ru: подсоединить помеченное сообщение к текущему

en: jump to the next new message
ru: следующее новое сообщение

en: jump to the next new or unread message
ru: следующее новое или непрочитанное сообщение

en: jump to the next subthread
ru: следующая поддискуссия

en: jump to the next thread
ru: следующая дискуссия

en: move to the next undeleted message
ru: следующее неудаленное сообщение

en: jump to the next unread message
ru: следующее непрочитанное сообщение

en: open next mailbox with new mail
ru: открыть следующий почтовый ящик с новой почтой

en: jump to parent message in thread
ru: перейти к родительскому сообщению дискуссии

en: jump to the previous new message
ru: предыдущее новое сообщение

en: jump to the previous new or unread message
ru: предыдущее новое или непрочитанное сообщение

en: jump to previous subthread
ru: предыдущая поддискуссия

en: jump to previous thread
ru: предыдущая дискуссия

en: move to the previous undeleted message
ru: предыдущее неудаленное сообщение

en: jump to the previous unread message
ru: предыдущее непрочитанное сообщение

en: mark the current subthread as read
ru: пометить текущую поддискуссию как прочитанную

en: mark the current thread as read
ru: пометить текущую дискуссию как прочитанную

en: jump to root message in thread
ru: перейти к корневому сообщению дискуссии

en: set a status flag on a message
ru: установить флаг состояния для сообщения

en: show currently active limit pattern
ru: показать текущий шаблон ограничения

en: save changes to mailbox
ru: сохранить изменения почтового ящика

en: tag messages matching a pattern
ru: пометить сообщения по образцу

en: undelete messages matching a pattern
ru: восстановить сообщения по образцу

en: untag messages matching a pattern
ru: снять пометку с сообщений по образцу

en: create a hotkey macro for the current message
ru: создать макрос для текущего сообщения

en: move to the middle of the page
ru: середина страницы

en: move to the next entry
ru: следующая запись

en: scroll down one line
ru: вниз на одну строку

en: move to the next page
ru: следующая страница

en: jump to the bottom of the message
ru: конец сообщения

en: toggle display of quoted text
ru: разрешить/запретить отображение цитируемого текста

en: skip beyond quoted text
ru: пропустить цитируемый текст

en: skip beyond headers
ru: пропустить заголовки

en: jump to the top of the message
ru: в начало сообщения

en: pipe message/attachment to a shell command
ru: передать сообщение/вложение внешней программе

en: post message to newsgroup
ru: отправить сообщение в группу новостей

en: move to the previous entry
ru: предыдущая запись

en: scroll up one line
ru: вверх на одну строку

en: move to the previous page
ru: предыдущая страница

en: print the current entry
ru: напечатать текущую запись

en: delete the current entry, bypassing the trash folder
ru: действительно удалить текущую запись не используя мусорную корзину

en: query external program for addresses
ru: запросить адреса у внешней программы

en: append new query results to current results
ru: добавить результаты нового запроса к текущим результатам

en: save changes to mailbox and quit
ru: сохранить изменения почтового ящика и выйти

en: recall a postponed message
ru: продолжить отложенное сообщение

en: clear and redraw the screen
ru: очистить и перерисовать экран

en: {internal}
ru: {внутренний}

en: rename the current mailbox (IMAP only)
ru: переименовать текущий почтовый ящик (только IMAP)

en: reply to a message
ru: ответить на сообщение

en: use the current message as a template for a new one
ru: использовать текущее сообщение в качестве шаблона для нового

en: save message/attachment to a mailbox/file
ru: сохранить сообщение/вложение в ящик/файл

en: search for a regular expression
ru: поиск по образцу

en: search for next match
ru: поиск следующего совпадения

en: search for next match in opposite direction
ru: поиск предыдущего совпадения

en: search backwards for a regular expression
ru: обратный поиск по образцу

en: toggle search pattern coloring
ru: установить/сбросить режим выделения образца цветом

en: invoke a command in a subshell
ru: запустить внешнюю программу

en: sort messages
ru: сортировать сообщения

en: sort messages in reverse order
ru: сортировать сообщения в обратном порядке

en: tag the current entry
ru: пометить текущую запись

en: apply next function to tagged messages
ru: применить следующую функцию к помеченным сообщениям

en: apply next function ONLY to tagged messages
ru: выполнить операцию ТОЛЬКО для помеченных сообщений

en: tag the current subthread
ru: пометить текущую поддискуссию

en: tag the current thread
ru: пометить текущую дискуссию

en: toggle whether to browse mailboxes or all files
ru: переключиться между режимами просмотра всех файлов и просмотра почтовых ящиков

en: toggle a message's 'new' flag
ru: установить/сбросить флаг "новое" для сообщения

en: toggle whether the mailbox will be rewritten
ru: разрешить/запретить перезапись почтового ящика

en: move to the top of the page
ru: начало страницы

en: undelete the current entry
ru: восстановить текущую запись

en: undelete all messages in subthread
ru: восстановить все сообщения в поддискуссии

en: undelete all messages in thread
ru: восстановить все сообщения в дискуссии

en: show the NeoMutt version number and date
ru: вывести номер версии NeoMutt и дату

en: view attachment using mailcap entry if necessary
ru: просмотреть вложение, используя при необходимости mailcap

en: show MIME attachments
ru: показать вложения

en: display the keycode for a key press
ru: показать код нажатой клавиши

en: make decrypted copy
ru: создать расшифрованную копию

en: make decrypted copy and delete
ru: создать расшифрованную копию и удалить оригинал

en: extract supported public keys
ru: извлечь поддерживаемые открытые ключи

en: send the message through a mixmaster remailer chain
ru: послать сообщение через цепочку remailer

en: append a remailer to the chain
ru: добавить remailer в цепочку

en: select the next element of the chain
ru: выбрать следующий элемент в цепочке

en: select the previous element of the chain
ru: выбрать предыдущий элемент в цепочке

en: delete a remailer from the chain
ru: удалить remailer из цепочки

en: insert a remailer into the chain
ru: вставить remailer в цепочку

en: accept the chain constructed
ru: использовать созданную цепочку

en: check for classic PGP
ru: проверить PGP-сообщение в текстовом формате

en: attach a PGP public key
ru: вложить открытый PGP-ключ

en: show PGP options
ru: вывести параметры PGP

en: mail a PGP public key
ru: отправить открытый PGP-ключ

en: verify a PGP public key
ru: проверить открытый PGP-ключ

en: view the key's user id
ru: показать идентификатор владельца ключа

en: move the highlight to the first mailbox
ru: переместить указатель на первый почтовый ящик

en: move the highlight to the last mailbox
ru: переместить указатель на последний почтовый ящик

en: move the highlight to next mailbox
ru: переместить указатель на следующий почтовый ящик

en: move the highlight to next mailbox with new mail
ru: переместить указатель на следующий ящик с новой почтой

en: open highlighted mailbox
ru: открыть выбранный почтовый ящик

en: scroll the sidebar down 1 page
ru: прокрутка бокового списка на страницу вниз

en: scroll the sidebar up 1 page
ru: прокрутка бокового списка на страницу вверх

en: move the highlight to previous mailbox
ru: переместить указатель на предыдущий почтовый ящик

en: move the highlight to previous mailbox with new mail
ru: переместить указатель на предыдущий ящик с новой почтой

en: make the sidebar (in)visible
ru: скрыть/показать боковой список

en: show S/MIME options
ru: вывести параметры S/MIME

en: null operation
ru: пустая операция

en: Not available in this menu
ru: В этом меню недоступно

en: PrevPg
ru: Назад

en: NextPg
ru: Вперед

en: View Attachm.
ru: Вложения

en: Next
ru: Следующий

en: Bottom of message is shown
ru: Последняя строка сообщения уже на экране

en: Top of message is shown
ru: Первая строка сообщения уже на экране

en: Help is currently being shown
ru: Подсказка уже перед вами

en: No more quoted text
ru: Нет больше цитируемого текста

en: No more unquoted text after quoted text
ru: За цитируемым текстом больше нет основного текста

en: Error in expression: %s
ru: Ошибка в выражении: %s

en: Empty expression
ru: Пустое выражение

en: Invalid day of month: %s
ru: Неверный день месяца: %s

en: Invalid month: %s
ru: Неверное название месяца: %s

en: Invalid relative date: %s
ru: Неверно указана относительная дата: %s

en: No current message
ru: Нет текущего сообщения

en: empty pattern
ru: пустой образец

en: error in pattern at: %s
ru: ошибка в образце: %s

en: missing pattern: %s
ru: пропущен образец: %s

en: mismatched parentheses: %s
ru: пропущена скобка: %s

en: %c: invalid pattern modifier
ru: %c: неверный модификатор образца

en: %c: not supported in this mode
ru: %c: в этом режиме не поддерживается

en: missing parameter
ru: пропущен параметр

note: L10N: An unknown pattern operator was somehow invoked. This shouldn't be possible unless there is a bug.
en: error: unknown op %d (report this error)
ru: ошибка: неизвестная операция %d (сообщите об этой ошибке)

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~A
en: all messages
ru: все сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~D
en: deleted messages
ru: удаленные сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~g
en: cryptographically signed messages
ru: криптографически подписанные сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~G
en: cryptographically encrypted messages
ru: криптографически зашифрованные сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~k
en: messages which contain PGP key
ru: сообщения содержащие PGP-ключ

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~N
en: new messages
ru: новые сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~O
en: old messages
ru: старые сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~Q
en: messages which have been replied to
ru: отвеченные сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~T
en: tagged messages
ru: отмеченные сообщения

note: L10N: Pattern Completion Menu description for ~U
en: unread messages
ru: непрочитанные сообщения

en: Compiling search pattern...
ru: Образец поиска компилируется...

en: Executing command on matching messages...
ru: Исполняется команда для подходящих сообщений...

en: No messages matched criteria
ru: Ни одно сообщение не подходит под критерий

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Search hit bottom without finding match
ru: Поиск дошел до конца, не найдя ничего подходящего

en: Search hit top without finding match
ru: Поиск дошел до начала, не найдя ничего подходящего

en: Search interrupted
ru: Поиск прерван

en: POP timestamp is invalid
ru: APOP: неверное значение времени

en: Command USER is not supported by server
ru: Команда USER сервером не поддерживается

en: Authentication failed
ru: Ошибка аутентификации

en: Invalid POP URL: %s
ru: Неверный POP URL: %s

en: Unable to leave messages on server
ru: Невозможно оставить сообщения на сервере

en: Command TOP is not supported by server
ru: Команда TOP сервером не поддерживается

en: Command UIDL is not supported by server
ru: Команда UIDL сервером не поддерживается

en: Error connecting to server: %s
ru: Ошибка при установлении соединения: %s

en: Closing connection to POP server...
ru: Закрытие соединения с POP-сервером...

en: Verifying message indexes...
ru: Проверка номеров сообщений...

en: Connection lost. Reconnect to POP server?
ru: Соединение потеряно. Установить соединение повторно?

en: Can't write header to temporary file
ru: Ошибка записи заголовка во временный файл

en: POP host is not defined
ru: POP-сервер не определен

en: %s is an invalid POP path
ru: Неверно указано имя POP-ящика: %s

en: No new mail in POP mailbox
ru: Нет новой почты в POP-ящике

en: Delete messages from server?
ru: Удалить сообщения с сервера?

en: Error while writing mailbox
ru: Ошибка записи почтового ящика

en: Fetching list of messages...
ru: Получение списка сообщений...

en: Marking messages deleted...
ru: Пометка сообщений как удаленные...

en: Can't write message to temporary file
ru: Ошибка записи сообщения во временный файл

en: Postponed Messages
ru: Отложенные сообщения

en: No postponed messages
ru: Нет отложенных сообщений

en: Illegal S/MIME header
ru: Неверный S/MIME-заголовок

en: Illegal crypto header
ru: Неверный crypto-заголовок

en: Decrypting message...
ru: Расшифровка сообщения...

en: Pipe
ru: Передать программе

en: Print
ru: Напечатать

en: Saving...
ru: Сохраняется...

en: Attachment saved | %d attachments saved
ru[0]: %d вложение сохранено
ru[1]: %d вложений сохранено
ru[2]: %d вложений сохранено

en: WARNING!  You are about to overwrite %s, continue?
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: вы собираетесь перезаписать %s. Продолжить?

en: Attachment filtered
ru: Вложение обработано

en: Filter through:
ru: Пропустить через:

en: Pipe to:
ru: Передать программе:

note: L10N: s gets replaced by a MIME type, e.g. "text/plain" or application/octet-stream.
en: I don't know how to print %s attachments
ru: Неизвестно как печатать %s вложения

note: L10N: Although we now the precise number of tagged messages, we do not show it to the user.  So feel free to use a "generic plural" as plural translation if your language has one.
en: Print tagged attachment? | Print %d tagged attachments?
ru[0]: Напечатать %d отмеченное вложение?
ru[1]: Напечатать %d отмеченных вложения?
ru[2]: Напечатать %d отмеченных вложения?

en: Print attachment?
ru: Напечатать вложение?

en: Structural changes to decrypted attachments are not supported
ru: Изменение структуры расшифрованных вложений не поддерживается

en: Can't decrypt encrypted message
ru: Не удалось расшифровать зашифрованное сообщение

en: Attachments
ru: Вложения

en: There are no subparts to show
ru: Дайджест не содержит ни одной части

en: Can't delete attachment from POP server
ru: Удаление вложений не поддерживается POP-сервером

en: Deletion of attachments from encrypted messages is unsupported
ru: Удаление вложений из зашифрованных сообщений не поддерживается

en: Deletion of attachments from signed messages may invalidate the signature
ru: Удаление вложений из зашифрованных сообщений может аннулировать подпись

en: Only deletion of multipart attachments is supported
ru: Для составных вложений поддерживается только удаление

en: You may only bounce message/rfc822 parts
ru: Вы можете перенаправлять только части типа message/rfc822

en: Can't open temporary file %s
ru: Не удалось открыть временный файл %s

en: Forward as attachments?
ru: Переслать как вложения?

en: Can't decode all tagged attachments.  MIME-forward the others?
ru: Удалось раскодировать не все вложения. Переслать остальные в виде MIME?

en: Forward MIME encapsulated?
ru: Переслать инкапсулированным в MIME?

en: Can't create %s
ru: Не удалось создать %s

en: Can't find any tagged messages
ru: Помеченные сообщения отсутствуют

en: No mailing lists found
ru: Списков рассылки не найдено

en: Can't decode all tagged attachments.  MIME-encapsulate the others?
ru: Удалось раскодировать не все вложения. Инкапсулировать остальные в MIME?

en: Append
ru: Добавить

en: Insert
ru: Вставить

en: Can't get mixmaster's type2.list
ru: Не удалось получить type2.list mixmaster

en: Select a remailer chain
ru: Выбрать цепочку remailer

en: Error: %s can't be used as the final remailer of a chain
ru: Ошибка: %s не может быть использован как последний remailer

note: L10N The '%d' here hard-coded to 19
en: Mixmaster chains are limited to %d elements
ru: Цепочки mixmaster имеют ограниченное количество элементов: %d

en: The remailer chain is already empty
ru: Цепочка remailer уже пустая

en: You already have the first chain element selected
ru: Вы уже пометили первый элемент цепочки

en: You already have the last chain element selected
ru: Вы уже пометили последний элемент цепочки

en: Mixmaster doesn't accept Cc or Bcc headers
ru: Mixmaster не позволяет использовать заголовки Cc и Bcc

en: Please set the hostname variable to a proper value when using mixmaster
ru: Установите значение переменной hostname для использования mixmaster

en: Error sending message, child exited %d
ru: Сообщение отправить не удалось, процесс-потомок вернул %d.

en: Error sending message
ru: Ошибка отправки сообщения

en: Error: score: invalid number
ru: Ошибка: score: неверное значение

en: No boundary parameter found [report this error]
ru: Параметр boundary не найден (Сообщите об этой ошибке)

en: %s no longer exists
ru: %s больше не существует

en: No subject, abort?
ru: Нет темы письма, отказаться?

en: No subject, aborting
ru: Нет темы письма, отказ

note: L10N: This is the prompt for $forward_attachments. When inline forwarding ($mime_forward answered "no"), this prompts whether to add non-decodable attachments from the original email. Text/plain parts and the like will already be included in the message contents, but other attachment, such as PDF fi
en: Forward attachments?
ru: Переслать вложения?

note: L10N: Asks whether the user respects the reply-to header. If she says no, neomutt will reply to the from header's address instead.
en: Reply to %s%s?
ru: Отвечать по %s%s?

en: Follow-up to %s%s?
ru: Отвечать по %s%s?

en: Include message in reply?
ru: Вставить сообщение в ответ?

en: Including quoted message...
ru: Включается цитируемое сообщение...

en: Could not include all requested messages
ru: Не удалось вставить все затребованные сообщения

en: Forward as attachment?
ru: Переслать как вложение?

en: Preparing forwarded message...
ru: Подготовка пересылаемого сообщения...

en: Save attachments in Fcc?
ru: Сохранить вложения в Fcc?

note: L10N: Called when saving to $record or Fcc failed after sending. (r)etry tries the same mailbox again. alternate (m)ailbox prompts for a different mailbox to try. (s)kip aborts saving.
en: Fcc failed. (r)etry, alternate (m)ailbox, or (s)kip?
ru: Ошибка сохранения в Fcc. (r)повторить, (m)другой ящик, (s)пропустить?

note: L10N: This is the prompt to enter an "alternate (m)ailbox" when the initial Fcc fails.
en: Fcc mailbox
ru: Fcc ящик

en: Can't postpone.  $postponed is unset
ru: Не удалось отложить сообщение. Значение $postponed не определено.

en: Message contains text matching "$abort_noattach_regex". Not sending.
ru: Сообщение содержит текст, соответствуюший "$abort_noattach_regex". Отправлено не будет.

en: No attachments, cancel sending?
ru: Вложения отсутствуют. Отменить отправку?

en: Recall postponed message?
ru: Продолжить отложенное сообщение?

en: Edit forwarded message?
ru: Редактировать пересылаемое сообщение?

en: Abort unmodified message?
ru: Отказаться от неизмененного сообщения?

en: Aborted unmodified message
ru: Сообщение не изменилось, отказ

en: Article not posted
ru: Статья не размещена

en: Message postponed
ru: Сообщение отложено

en: No subject, abort sending?
ru: Нет темы сообщения, прервать отправку?

en: No subject specified
ru: Тема сообщения не указана

en: No newsgroup specified
ru: Не указана группа новостей

en: Sending message...
ru: Сообщение отправляется...

en: Could not send the message
ru: Сообщение отправить не удалось

en: Sending in background
ru: Сообщение отправляется в фоновом режиме

en: Article posted
ru: Статья размещена

en: Mail sent
ru: Сообщение отправлено

en: %s isn't a regular file
ru: %s не является файлом

en: Could not find any mime.types file
ru: Не удалось найти ни одного mime.types файла

en: Could not open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Bad IDN %s while preparing resent-from
ru: Некорректный IDN %s при подготовке Resent-From

en: $sendmail must be set in order to send mail
ru: Для отправки почты должна быть установлена переменная $sendmail

en: Error sending message, child exited %d (%s)
ru: Сообщение отправить не удалось, процесс-потомок вернул %d (%s)

en: Output of the delivery process
ru: Результат работы программы доставки почты

en: SMTP session failed: %s
ru: Ошибка SMTP сессии: %s

en: SMTP session failed: unable to open %s
ru: Ошибка SMTP сессии: не удалось открыть %s

en: Invalid SMTP URL: %s
ru: Неверный SMTP URL: %s

en: SMTP authentication requires SASL
ru: Для SMTP аутентификации необходим SASL

en: SMTP server does not support authentication
ru: SMTP сервер не поддерживает аутентификацию

en: No from address given
ru: Не указан адрес отправителя

en: SMTP session failed: read error
ru: Ошибка SMTP сессии: ошибка чтения

en: SMTP session failed: write error
ru: Ошибка SMTP сессии: ошибка записи

en: Invalid server response
ru: Неверный ответ сервера

en: Sorting mailbox...
ru: Почтовый ящик сортируется...

en: Could not find sorting function [report this bug]
ru: Не удалось найти функцию сортировки (сообщите об этой ошибке)

en: (no mailbox)
ru: (нет почтового ящика)

en: Copyright (C) 1996-2020 Michael R. Elkins and others.
    NeoMutt comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY; for details type 'neomutt -vv'.
    NeoMutt is free software, and you are welcome to redistribute it
    under certain conditions; type 'neomutt -vv' for details.
ru: Copyright (C) 1996-2020 Michael R. Elkins и другие.
    NeoMutt распространяется БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; для получения более
    подробной информации введите "neomutt -vv".
    NeoMutt является свободным программным обеспечением.  Вы можете
    распространять его при соблюдении определенных условий; для получения
    более подробной информации введите "neomutt -vv".

en: Default options:
ru: Параметры по умолчанию:

en: Compile options:
ru: Параметры компиляции:
